Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ITB Berlin 2010

26.01.2010

Одна из наиболее авторитетных мировых туристических выставок, ITB Berlin 2010 пройдет в этом году с 10 по 14 марта в столице Германии. Она ежегодно собирает более 10000 участников из 180 стран мира. В ходе выставки можно принять участие в различных семинарах, симпозиумах, круглых столах для прессы и многих других интересных мероприятиях. На ITB Berlin представлены все составляющие туристической индустрии - международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании и многое другое. Посетителями выставки являются и туроператоры, служащие туристических агентств, менеджеры гостиниц, издатели специальных туристических изданий. ITB Berlin освещает общие технологии путешествий, тенденции развития международного туризма, событийный туризм, экотуризм, круизы, системы бронирования, образование и обучение в туристической сфере и т.д.

Для России эта выставка имеет особое значение. Наша страна – традиционно популярное направление для немецких туристов. Согласно официальным статистическим данным Германия уверенно лидирует по показателю количества граждан, приезжающих в Россию с туристическими целями – около 300 тысяч человек в 2009 году. Примерно такое же количество россиян выехало в прошлом году в Германию с целью туризма.

С целью постоянного расширения сотрудничества, создания новых деловых контактов и укрепления имиджа России как благоприятной для туризма страны Федеральное агентство по туризму традиционно формирует единую национальную экспозицию на ITB Berlin. В этом году, как ожидается, на выставке будут представлены около 100 компаний из России - туроператоры, представители гостиничной индустрии, авиа- и железнодорожные перевозчики, аэропорты, представители российских регионов, музеи, и т.д.

В дни проведения выставка будет открыта с 10 до 18 часов. Для всех желающих доступ на ITB Berlin 2010 будет открыт 13 и 14 марта.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента