Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Образование. Карьера 2010

18.03.2010

В Казани с 6 по 8 апреля пройдет 10-я Специализированная выставка «Образование. Карьера 2010». Она стала неотъемлемой составляющей национальной программы «Образование», кластерного подхода профессионального образования в Республике Татарстан и гармонично вписалась в рамки новой национальной инициативы «Наша новая школа».

В выставке принимают участие более 150 образовательных учреждений и предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и многих других городов России и Республики Татарстан.

«Образование. Карьера 2010» комплексно демонстрирует новейшие достижения современного дошкольного, начального, среднего и высшего профессионального образования, возможности деятельности образовательных учреждений различных направлений, услуги центров занятости населения и кадровых агентств, а также создает благоприятные условия для выбора будущей профессии, профориентации, информирует молодежь о многообразии направлений и форм обучения, знакомит с условиями поступления и обучения. Для посетителей, которые находятся в поиске работы, на выставке будут представлены вакансии рабочих мест, как промышленными предприятиями, так и организациями, занимающимися трудоустройством и подбором кадров.

Для удобства поиска интересующей специальности экспозиция поделена на тематические разделы: «Научно-образовательный гуманитарно-педагогический кластер», «Транспорт и дорожное хозяйство», «Строительство, архитектура и ЖКХ», «Энергетика», «Авиастроение», «Машиностроение», «Нефтедобыча, нефтехимия и нефтепереработка», «Торговля и сфера услуг».

Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа, одним из мероприятий которой станет Совместное заседание Совета директоров средних специальных учебных заведений и Совета директоров учреждений начального профессионального образования с участием Отдела высшего, среднего профессионального образования и науки при Кабинете министров Республики Татарстан.

Интересным событием станет Финал республиканского конкурса «Мастер года – 2010», посвященный Году учителя.

Вопрос подготовки кадров для гостиничного и туристского бизнеса будет затронут на Презентации совместной российско-французской образовательной программы VATEL-PMAT. Ее особенность в том, что за 4 года обучения выпускники получают 2 диплома о высшем образовании: Диплом бакалавра Института Ватель (Франция) и диплом бакалавра Института РМАТ (Россия).

В целях совершенствования процедуры ЕГЭ на выставке будет организован компьютерный центр, где учителя и школьники смогут проверить свои знания и пройти репетиционное тестирование ЕГЭ и ЕРЭ, а также практикум по заполнению бланков ЕГЭ.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента