Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

XV Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина 2010

19.03.2010

Олдтаймер-Галерея

Только на четыре дня один из павильонов МВЦ «Крокус Экспо» превратится в самый настоящий город прошлого. С 25 по 28 марта здесь пройдет Олдтаймер-Галерея – грандиозное шоу старинных автомобилей, антиквариата, предметов культуры и быта давно ушедших времён.

Десятки уникальных экспонатов заполнят огромный зал – это поистине лучшие из лучших автомобилей всех времён. Они побеждали в конкурсах элегантности и сложнейших гонках, были покорителями сердец и недоступными мечтами для целых поколений, переживали годы забвения и меняли своих владельцев. Сейчас они вновь стали знаменитыми – на этот раз в мире ценителей старины.

На Олдтаймер-Галерее коллекционные бюро продемонстрируют свои новинки, частные коллекционеры – новые экспонаты своих собраний, реставраторы покажут не только результаты своего долгого и кропотливого труда, но и автомобили, находящиеся ещё в процессе воссоздания.

Олдтаймер-Галерея – это не только шикарные автомобили, это микс из музыки прошлых лет, винтажных костюмов и аксессуаров, произведений художников, элитных алкогольных напитков и даже запахов безвозвратно ушедших эпох.

Настоящей «бомбой» церемонии открытия станет феерический старт реалити-шоу «Автореанимация». Под вспышки десятков фотоблицев к восторгу собравшейся публики специальным золотым ключом будет закручена первая гайка в корпус будущего олдтаймера Opel Kadett. С этого мгновения и до самого последнего дня выставки уникальный кабриолет прямо на глазах зрителей в режиме «нон-стоп» будет собираться реставраторами из груды железа и запчастей.

Помимо этого самыми яркими «звездами» XV Олдтаймер-Галереи станут:

  • Рекордный автомобиль ГЛ-1 (1940), увидев который легендарный летчик Валерий Чкалов не удержался и попросился за руль – до войны это была самая быстрая машина в СССР. Именно на ГЛ-1 гонщик-испытатель горьковского автозавода Аркадий Николаев в сентябре 1940 года установил всесоюзный рекорд скорости – 161,9 км/ч!
  • Правительственный лимузин ЗИЛ-111Г (1963), являющийся еще и исторической реликвией – жертвой террористического акта против советского лидера Л.И. Брежнева. Утром 22 января 1969 года этот лимузин вез из аэропорта в Кремль космонавтов Леонова, Берегового, Николаева и Терешкову. Проехав Боровицкие ворота, автомобиль был обстрелян лейтенантом Виктором Ильиным, который по ошибке принял сидящего на переднем сиденье космонавта Берегового за Брежнева. Всего было выпущено 16 пуль, одной из них был убит водитель Илья Жарков.
  • Купе Studebaker Golden Hawk (1957), «Золотой ястреб» вышедший с 1956 по 1958 год лимитированной серией 878 экземпляров. Уже в момент своего появления он стал «суперкаром».

Кроме того, Веломузей Андрея Мятиева представит обновленную экспозицию, посвященную велосипедам экзотической конструкции. Полный список экспонатов держится в секрете, но уже стало известно, что музей представит уникальный велосипед-«костотряс» 1869 года изготовления, который является самым старым педальным транспортным средством на территории России.

Выставка будет работать 25-27 марта с 10:00 до 19:00, а 28 марта - с 10:00 до 15:00.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента