Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

gamescom 2010

13.07.2010

С 18 по 22 августа в немецком городе Кёльн пройдет 2-я международная специализированная выставка «gamescom 2010». Главная в Европе выставка интерактивных игр и развлечений займет 120 тысяч квадратных метров площади выставочного центра Koelnmesse, где соберутся специалисты индустрии компьютерных игр, а также любители технических новинок из разных стран мира.

В этом году, как ожидается, в выставке примут участие более 450 компаний: разработчики, издатели, производители и глобальные корпорации, а также крупные сообщества геймеров. Среди компаний, подтвердивших свое участие, такие известные имена, как Nintendo, Warner Brothers, Microsoft, Intel, Konami, Sony, Ubisoft, Hama, Asus, Electronic Arts, Square Enix, и многие другие. Организаторы заявляют о значительно расширившемся международном участии. Страной-партнером gamescom в этом году выступит Канада, которая считается третьим по величине производителем компьютерных игр.

Посетителей ждут громкие мировые и европейские премьеры, новинки в сфере компьютерных игр, инновационные разработки главных игроков рынка, насыщенная деловая программа, шоу и презентации! На выставке можно будет протестировать игры, появление которых на прилавках магазинов ожидается лишь к новому году.

Лучшие игры и разработки, премьеры которых пройдут на gamescom, будут оцениваться независимым экспертным жюри. Лучшие из лучших будут награждаться премией gamescom Award 2010. Также, в этом году впервые определятся победители в номинации «Лучший аксессуар».

Среди новинок на gamescom 2010 будет демонстрироваться технология, позволяющая управлять играми без помощи каких-либо контроллеров. Вместо них достаточно использовать жесты, движения собственного тела и голосовое управление. Кроме того, значительное внимание будет уделено трехмерным технологиям в играх, позволяющим видеть 3D-картинку без специальных очков.

В рамках выставки пройдет Европейский чемпионат по электронным видам спорта (eSports), 9-й международный чемпионат по моддингу, выставка Retro Gaming, рассказывающая об истории видеоигр, и многие другие интересные события и мероприятия. Для желающих найти работу в игровой индустрии будет работать биржа труда Jobs&Career Centre.

Каждый день работы выставки будет завершаться фестивальной программой на улицах города, в ходе которой пройдут многочисленные живые концерты, выступления и представления.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента