Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

MSV 2010

16.07.2010

В чешском городе Брно с 13 по 17 сентября пройдет 52-я Международная машиностроительная выставка «MSV 2010». Она является крупнейшим промышленным Форумом Центральной и Восточной Европы, представляющим новейшие разработки и технологии в области машиностроения. Регион, в котором проводится выставка, является одним из главных экономических центров Чехии.

В этом году на выставке большое внимание будет уделено энергетике и возможностям снижения энергопотребления в промышленности. Как и на других брненских выставках, на MSV будет присутствовать проект «Энергия будущего», представляющий классическую, ядерную энергетику и ядерное машиностроение. В рамках проекта можно будет увидеть альтернативные решения для предпринимательской сферы с акцентом на возобновляемые источники энергии, энергосбережение. Привлекательность данных тематик подтверждает интерес экспонентов. Среди новых участников, например, Vattenfall Europe Mining – немецкое подразделение мирового энергетического гиганта Vattenfall. Интересный экспонат представит Институт ядерных исследований Rez: автобус на водородном топливе, который вызвал большой интерес в этом году на выставке в Ганновере.

К основным тематикам выставки также относится проект AUTOMATIZACE (автоматизация), организуемый совместно с Чешско-моравской электротехнической ассоциацией с целью представления прогрессивных промышленных технологий. Направление «электроника, автоматизация и измерительная техника» в этом году является самым популярным и наиболее представительным. Организаторы отмечают участие и ряда экспонентов из области «материалы и компоненты для машиностроения», где можно будет увидеть большую часть фирм – лидеров чешского рынка. К крупнейшим экспонентам этого направляения относятся компании Vitkovice, Union Ocel, MUT Tubes, ZDB Group, SEW-Eurodrive, Coroll, GGB Austria, и другие. Очень солидно будет представлено направление «пластмассы, резина и химия», где намерены принять участие все традиционные крупные экспоненты.

Также MSV вновь предлагает площади для экспозиций ВУЗов, которые смогут представить в Брно свой научно-исследовательский потенциал и проекты, найти партнеров среди промышленных предприятий.

Наибольшее количество участников в этом году будут представлять Германию, Словакию и Австрию. Ожидается и участие российских компаний. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. № 2117-р, MSV 2010 включена в список выставок, на которых организуются российские экспозиции, частично финансируемые за счет средств федерального бюджета.

В одни сроки с MSV 2010, в Брно также пройдут 13-я международная литейная выставка FOND-EX, 20-я международная выставка сварочных технологий WELDING, 3-я международная выставка технологий для поверхностной обработки PROFINTECH и 7-я международная выставка обрабатывающих станков и кузнечно-прессовых машин IMT 2010. Наряду с технологическими выставками в сентябре пройдет и международная выставка средств личной защиты, охраны труда и рабочей среды INTERPROTEC, Международная выставка инвестиционных возможностей URBIS INVEST, а также INVEX Forum с презентацией информационных и коммуникационных технологий для предпринимательской сферы.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента