Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Сиблесопользование. Леспромбизнес 2010

09.09.2010

С 14 по 17 сентября в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдёт XVII международная выставка оборудования, технологий, материалов и продукции лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности «Сиблесопользование. Леспромбизнес 2010».

За 17 лет выставка стала значимым событием в деловой жизни региона. Сибирь обладает огромными по мировым меркам лесными ресурсами. Лесные земли Иркутской области составляют 86% её территории, включая земли, предназначенные для выращивания леса. 41% древесных ресурсов приходится на наиболее ценные сосновые древостои, пользующиеся наибольшим спросом у лесозаготовителей. Для развития лесопромышленного комплекса Сибири и других лесных регионов требуются дополнительные мощности по переработке древесины, внедрение новых технологий и привлечение инвестиций. Этим задачам и посвящена выставка.

Свои экспозиции представят крупнейшие российские компании, а также фирмы из Германии, Японии, Тайваня и Китая.

Участники представят оборудование, инструмент и технологии для лесной и деревообрабатывающей промышленности, а также продукцию лесопромышленных комплексов, научно-технические разработки, инвестпроекты, способы мониторинга лесных ресурсов. Выставка послужит прекрасной рабочей площадкой для решения насущных вопросов, обмена опытом, налаживания сотрудничества, презентации своих достижений.

Одновременно с выставкой состоится международный форум «Лес и Человек — Сибирь», на котором лесное сообщество обсудит возможности и проблемы формирования единого лесного комплекса Сибири. В форуме примут участие представители Японии, Китая, Кореи, Монголии. В рамках форума состоятся семинары по актуальным вопросам арендных отношений, приоритетным инвестпроектам в области освоения лесов, практике осуществления государственного лесного контроля и надзора. А также по проблемам страхования лесов от пожаров. Форум проводится при поддержке Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства сельского хозяйства РФ.

Также в дни выставки в Сибэкспоцентре будут работать коммуникационные площадки по проблемам внедрения новых технологий в отраслях лесопромышленного комплекса, сохранения и воспроизводства лесов, стандартизации и сертификации продукции.

В деловой программе выставки запланированы консультации, семинары, конференции, круглые столы, презентации новых проектов, технологий и оборудования. В финале — подведение итогов конкурса на лучшего экспонента.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента