Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Ладья 2010

15.11.2010

С 8 по 12 декабря в ЦВК «Эспоцентр» пройдет 9-я выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья 2010», которая будет посвящена 20-летнему юбилею Ассоциации «Народные художественные промыслы России».

В прошедшей «ЛАДЬЕ-2009» приняли участие более 900 организаций и индивидуально работающих мастеров из 60 регионов России, а также 23 специальных учебных заведения. В этом году на площади 6500 кв.м свои экспозиции представят более 1000 участников.

В рамках «ЛАДЬИ» пройдет успешно стартовавший в прошлом году II Фестиваль войлока «Шерстиваль», сопровождающийся многочисленными конкурсами и номинациями. Также, впервые москвичам и гостям столицы будет представлена экспозиция эксклюзивных чудо-изделий предприятий промыслов – высокохудожественных изделий гигантских размеров.

По приглашению Правительства Москвы будет организовано посещение выставки послами и дипломатическими работниками иностранных государств.

Пройдут конкурсы по номинациям «Дорогая моя столица», «Православие в произведениях народных мастеров промыслов», «За сохранение традиций народного искусства», «Народная игрушка», «Художественные промыслы – зимней Олимпиаде 2014 г.», «Лучшие образцы изделий, разработанные к выставке «ЛАДЬЯ-2010», «За лучшую художественную экспозицию промысла».

Выставка «ЛАДЬЯ» - это возможность осуществить наполнение торговых объектов столицы подлинными изделиями российских промыслов и качественной сувенирной продукцией за счет установления коммерческих контактов и связей, заключения контрактов на поставку продукции в первую очередь в Москве, где реализуется более 60 процентов производимой подарочной и сувенирной продукции России. В этих целях планируется провести совместное совещание руководителей торговых организаций столицы, представителей туристических фирм города с директорами предприятий и организаций промыслов России, а также осуществить адресную рассылку приглашений директорам предприятий, торгующих сувенирами и подарками в Москве.

В рамках выставки пройдут семинары и «круглые столы» с участием ведущих художников предприятий, от которых зависят перспективы дальнейшего развития народного искусства. Ежедневно будет работать комиссия специалистов искусствоведов с консультациями по разработке новых видов изделий, возрождению ранее утраченных техник и технологий, повышению художественного уровня и качества выпускаемых изделий. Ведущие семинаров – известные специалисты в области народного искусства, искусствоведы, заслуженные работники культуры Российской Федерации. Также предусмотрены консультации экономистов, правоведов по внедрению новых форм ведения бизнеса, использования возможностей оптовых и розничных торговых сетей, регионального и международного сотрудничества в качестве эффективной составляющей экономического развития.

Насыщенная культурная программа выставки, включающая выступления свыше 20 фольклорных коллективов, в том числе предусматривает показы коллекций моделей одежды.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента