Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

BAU 2011 в Мюнхене

06.12.2010

С 17 по 22 января в Мюнхене пройдет международная специализированная выставка архитектуры и строительства «BAU 2011». BAU считается самой большой в мире специализированной выставкой для архитекторов и планировщиков. Каждые два года, начиная с 1964 года, она собирает лидеров рынка на показ достижений всех сфер строительной индустрии. На территории 180.000 м2 BAU представит архитектуру, материалы и системы для промышленного, жилищного строительства и внутренней отделки новостроек и вторичной недвижимости.

В предстоящей выставке примут участие более 1 900 фирм из 40 стран, организаторы ожидают более 210 000 посетителей примерно из 150 стран. От проектировщиков, строительных компаний, рабочих строительных специальностей, до менеджеров по обслуживанию и эксплуатации недвижимости – все, кто на национальном или международном уровне участвуют в проектировании, строительстве и оформлении зданий, собираются на выставке BAU. В качестве комплексного показа строительных материалов и архитектурных решений выставка является важным связующим звеном между инвестициями, проектированием, торговлей и строительством. BAU объединяет всю цепочку процесса строительства.

Наряду с презентациями участников выставки, BAU в 2011 году предложит эксклюзивную деловую программу. В рамках форума «Будущее строительства» именитые проектировщики, архитекторы и инженеры на примере своих проектов объяснят, какими будут строительство и отделка в будущем. Форум «МакроАрхитектура» будет освещать роль архитекторов в настоящем и будущем. В первой половине дня архитекторы и представители компаний представят свои проекты. Во второй половине дня «Trendpanel» представит результаты межотраслевого фундаментального исследования, в котором речь идет о том, какое влияние окажут в будущем на архитектуру, предметы и процессы такие мегатренды, как ресурсосбережение и дигитализация.

Модернизация и текущий ремонт зданий стали для многих фирм в Германии и за границей основной деятельностью. Поэтому, по этой тематике будет проводиться отдельный форум.

Ключевые темы BAU будут проиллюстрированы на специальных показах. Там посетители выставки смогут создать себе представление о том, на каком уровне находятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, и какие препятствия еще предстоит преодолеть. Во время особого показа «Интеллектуальное строительство» Фрауенхофский Альянс Bau представит исследования инновационных строительных технологий. При помощи примеров, максимально приспособленных для применения на практике, 16 членов института продемонстрируют технологии, материалы и системы для жилой и коммерческой недвижимости.

Как спроектировать и построить здание в соответствии с концептом экологически рационального строительства BAU 2011 покажет на примере конкурсных работ для «Solar Decathlon Europe 2010». Четыре здания, спроектированные немецкими университетами для конкурса, будут впервые представлены широкой публике.

Безбарьерное строительство: как оно осуществляется, и какие инновации существуют, BAU покажет совместно с Немецким Обществом Геронтотехники (GGT).

На показе «Ресурсосбережение для будущего» ift Rosenheim совместно с ведущими производителями продемонстрируют, как с помощью современных, высокотехнологичных окон и фасадов может реализовываться строительство ресурсосберегающих и energy plus зданий, и какие факторы и документы необходимо принимать во внимание при принятии инвестиционного решения.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента