Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Balttour 2011

20.01.2011

С 11 по 13 февраля в Риге пройдет 18-я международная выставка-ярмарка туризма «Balttour 2011» – широчайшая отраслевая выставка в Балтии, по многолетней традиции открывающая новый туристический сезон.

В этом году посетителей «Balttour 2011» ждут не менее 200 стендов с предложением 600 туристических компаний. На национальных стендах и в отдельных экспозициях представительства и предприниматели из 30 стран мира представят широчайший спектр путешествий и туристических услуг. По оценкам организаторов в 2011 году выставка соберет не менее 40 000 посетителей – отдыхающих, путешественников, профессионалов индустрии туризма.

В течение трех дней в тематических холлах «Путешествуй по Латвии!», «Открой мир!» и на территории приключений под открытым небом каждый посетитель сможет погрузиться в особую выставочную атмосферу, вдумчиво изучить, сравнить предложения и сделать лучший выбор.

«Наслаждайся не спеша!» – под таким девизом будет встречать гостей холл «Путешествуй по Латвии!», где будут широко представлены туристические достопримечательности, традиции, кухня и народные промыслы всех четырех краев Латвии.

Отдельным стендом будет представлена Юрмала, в этом году не только презентующая себя как приморский город-курорт, но и акцентирующая возможности активного отдыха и укрепления здоровья для всей семьи.

Самоуправление Риги на выставке ознакомит с проектом «Укрепление туристического потенциала туристического наследия Гризинькалнса», направленным на популяризацию рижской деревянной архитектуры и включающим визуально привлекательную историческую информацию об интересных для осмотра объектах.

Из всех краев Латвии шире всего будет представлена Латгалия при участии коллег из Витебской и Псковской областей. Продукцию местных народных промыслов на стенде продемонстрируют Латгальский центр искусства и ремесленничества из Ливаны, Лудзенский центр ремесленников, «Музей хлеба» из Аглоны, мастер керамики Валдис Паулиньш и многочисленные крестьянские хозяйства.

Сделать верный выбор из широчайшего предложения зарубежных поездок посетители смогут не только на национальных стендах зарубежных государств, но и ознакомившись с программами туров и отдыха туристических агентств и операторов и обширным предложением гостиниц. Впервые в Balttour 2011 участвуют представители Кении и Непала. Свое участие в выставке подтвердили представители Объединенных Арабских Эмиратов, Грузии, Греции, Италии, Израиля, России, Кипра, Малайзии, Словакии, Испании, Турции, Туниса, Украины, Венгрии, Узбекистана и других стран.

Впервые на Balttour будет особая «Банная улица», где каждый сможет узнать о банных традициях разных народов и пообщаться со знающими банщиками. Кроме традиционного веника в руках опытного банщика посетители смогут испытать корейскую терапию Су Джок и погружение в наполненный растительными парами деревянный ларец.

На территории приключений под открытым небом каждый сможет весело провести время – угоститься в построенном елгавчанами ледовом баре, поесть каши из котла, найденного в руинах средневекового замка в Лимбажи, с ветерком прокатиться на собачьей упряжке и подняться на воздушном шаре над зимней Кипсалой!

В рамках выставки для профессионалов и предпринимателей туристической отрасли пройдут семинары и презентации, посвященные инновациям и развитию туризма.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента