Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Высокие технологии ХХI века 2011

29.03.2011

С 18 по 21 апреля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 12-й Международный Форум и выставка «Высокие технологии XXI века 2011». Форум, получивший за одиннадцать лет широкое признание среди отечественных и зарубежных специалистов, является одним из крупнейших мероприятий инновационной направленности в России.

Целью проведения Форума является продвижение на рынок готовых конкурентоспособных отечественных технологий, способствование сокращению разрыва между идеей создания, разработкой и производством инновационной продукции, обеспечение тесного контакта государства, частного бизнеса, научных институтов.

Особое внимание на Форуме предполагается уделить инновациям и технологиям, имеющим особую значимость в энергетике, системах телекоммуникации, здравоохранении, образовании, транспорте и связи, сельском хозяйстве, жилищном строительстве, экологии, а также производству новых продуктов и услуг, которые не существуют на мировом рынке, внедрению новых производственных процессов, которые способны значительно повысить конкурентоспособность отечественных компаний. Эти направления станут главными, определяющими в программе предстоящего Форума «ВТ XXI–2011».

Выставка включает как общие экспозиции перспективных научно-технических направлений (таких как: авиационно-космические технологии, радиоэлектроника, телекоммуникационные системы и технологии, машиностроение, лазерные технологии, биотехнология, химия и новые материалы, экология и др.), так и самостоятельные специализированные выставки и салоны:

  • 5-я Международная выставка «Энергия XXI – 2011»: инновационные технологии в сфере атомной энергетики, альтернативной энергетики и возобновляемых источников энергии, энергосберегающих систем, энергетического машиностроения и др.
  • 4-я Международная выставка «Нанотехнологии XXI – 2011»: достижения в сфере наноматериалов, наноэлектроники и нанооптики, биомедицинских нанотехнологий, нанотехнологий в энергетике и экологии, исследовательского и метрологического оборудование для наноиндустрии,
  • Специализированные выставочные салоны:
    • «Hi-tech Наука»: экспозиция Российской академии наук;
    • «Hi-Tech Медицина»: современное диагностическое оборудование, приборы, новые фармакологические средства;
    • «Hi-Tech Мегаполис»: технологии для городского хозяйства;
    • «Наукоград»: экспозиции предприятий и организаций наукоградов
    • «Технопарк»: экспозиции технопарков и малого инновационного бизнеса;
    • «Неогеография»: новые технологии работы с геоданными; геоинтерфейсы; неогеография в системах госуправления, ситуационные центры; суперкомпьютерная география, 3D- и 4D-география; средства и методы дистанционного зондирование Земли; GPS и Глонасс-технологии;

Традиционно будут представлены коллективные экспозиции административных округов города Москвы, а также экспозиции Росатома, Московской ассоциации предпринимателей, лауреатов Конкурса инновационных проектов и др. Особое внимание будет уделено экспозициям регионов России и участию Москвы в межрегиональном сотрудничестве.

Учитывая юбилейную дату – 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина – на выставке будет представлена экспозиция, посвящённая этому событию.

Запланирована обширная деловая и презентационная программа. В ее рамках, в частности, будет работать «Ярмарка проектов» — презентационная сессия инновационных проектов участников Конкурсных программ Форума.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента