Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Всероссийский ДЕНЬ ФЕРМЕРА на XIII Поволжской агропромышленной выставке 2011

25.05.2011

С 10 по 12 июня в п. Усть-Кинельский Самарской области пройдет аграрный форум «Всероссийский День фермера на XIII Поволжской агропромышленной выставке 2011». Этот форум можно назвать первым федеральным выставочным проектом подобного рода. Он стал возможным благодаря достигнутой между Правительством Самарской области и АККОР России договорённости, в результате которой сроки проведения крупнейшей в Поволжье агропромышленной выставки в Самарской области по просьбе российской фермерской ассоциации перенесены с сентября на июнь, когда по традиции отмечается Всероссийский День фермера. Таким образом, участникам и гостям форума представится уникальная возможность побывать сразу на двух крупных выставочных мероприятиях.

На форуме будут представлены практически все тематические разделы: агротехнопарк, растениеводство, животноводство, корма, овощеводство, садоводство, пищевая и перерабатывающая промышленность, финансовые услуги, малоэтажное строительство на селе, сельский туризм, и т.д.

Деловая программа форума составлена с учётом интересов всех категорий сельскохозяйственных товаропроизводителей. В рамках форума пройдёт зональное совещание «Состояние и перспективы развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Приволжского федерального округа». На конференциях и семинарах будут рассмотрены вопросы государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности, развития зернового рынка, технического перевооружения отечественного АПК.

На специально отведённом поле для специалистов сельского хозяйства будет организован демонстрационный показ современной, эффективно работающей техники, пройдут её конкурсные испытания с проведением агротехнической и эксплуатационно-технической оценок экспресс-методом.

Для владельцев фермерских и личных подсобных хозяйств будут проведены мастер-классы, на которых известные специалисты, практики поделятся опытом организации семейных ферм по молочному и мясному животноводству, свиноводству, кролиководству, козоводству, пчеловодству, выращивания овощных и плодово-ягодных культур, получения экологически безопасной продукции, организации тепличного хозяйства.

Участников и гостей форума ожидает насыщенная культурная программа. На главной сцене выступят профессиональные артисты - Вика Цыганова, ансамбль «Синяя птица», а также лучшие коллективы художественной самодеятельности муниципальных районов Самарской области.

Ожидается, что в агрофоруме примут участие более 500 компаний и предприятий АПК из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. А число посетителей превысит 100 тысяч человек.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента