Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Промышленная неделя в Донецке

09.08.2011

С 6 по 9 сентября в Донецке на территории выставочного центра «ЭКСПОДОНБАСС» будет проходить «Промышленная неделя», которая объединит три специализированные выставки — «Металлургия 2011», «Недра. Полезные ископаемые 2011» и «Энергоэффективность 2011».

Главная цель Промышленной Недели — презентация экспортно-импортного потенциала стран-участниц, объединение усилий бизнеса, науки и производства для решения наиболее актуальных вопросов современности: технического переоснащения производства, энергосбережения, ресурсосбережения, повышения конкурентоспособности продукции на внутреннем и внешнем рынках; укрепления деловых связей и расширения сотрудничества между Украиной и зарубежными странами; продвижения продукции, научных разработок, товаров и услуг на внешние рынки, развития торговли.

На сегодняшний день свое участие в форуме подтвердили компании из 7 стран мира: Австрии, Великобритании, Германии, Израиля, России, Чехии и Швеции.

Каждая выставка Промышленной Недели занимает важное место в развитии промышленности Украины и ее перехода на более высокую ступень технологического развития.

Так, 3-я международная специализированная выставка оборудования, технологий и продукции горнодобывающей и горно-обогатительной отрасли «Недра. Полезные ископаемые 2011» — это единственная украинская горная выставка, посвященная оборудованию, технологиям и продукции для горнодобывающей и горно-обогатительной отрасли. В ней примут участие 130 компаний из Украины, России, Чехии, Германии, Швеции, Израиля, Великобритании, Австрии. Участники представят передовое оборудование, инструмент, материалы, новейшие технологии и разработки отечественных и зарубежных флагманов горной промышленности.

8-я международная специализированная выставка машин, оборудования, технологий и продукции горно-металлургического комплекса «Металлургия 2011» — одна из ведущих специализированных выставок, посвященных металлургии, оборудованию, технологиям литья и термообработки на Украине. В выставке примут участие 120 компаний из Украины, России, Германии, Чехии, которые представят передовое оборудование, инструмент, материалы, новейшие технологии и разработки.

3-я специализированная выставка энергоэффективного и энергосберегающего оборудования, материалов и технологий «Энергоэффективность 2011» — молодой перспективный проект, посвященный технологиям эффективного использования энергоресурсов, возобновляемым источникам энергии, энергосберегающему оборудованию и материалам, вопросам альтернативной энергетики и энерго¬сбережения, которые в наши дни становятся все более актуальными для различных отраслей промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, бытовых потребителей.

Традиционно в рамках выставок запланирована насыщенная деловая программа: научно-практические конференции, семинары, круглые столы по наиболее актуальным вопросам отрасли. В частности, 7-8 сентября пройдет II Донецкая международная научно-практическая конференция на тему: «Оценка, добыча и использование нетрадиционных видов газа: привлечение инвестиций». В ней примут участие ученые и специалисты академических, научно-исследовательских и проектных институтов, профильных министерств и ведомств, угольных и геологических предприятий, газотранспортных компаний, частных предприятий, представители зарубежных сервисных и добывающих фирм.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента