Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Цветы 2011

10.08.2011

С 31 августа по 3 сентября в павильоне 75 Всероссийского Выставочного Центра пройдет 18-я Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «Цветы 2011». Это самая крупная международная выставка по цветоводству и декоративному садоводству для профессионалов и представителей цветочного бизнеса, проводимая в России.

«Цветы-Flowers 2011» - это место, где всегда можно найти свежие идеи для создания оригинальных ландшафтов. Традиционно в выставке принимают участие производители декоративно-лиственных растений, цветов, грунтов, садовой техники, инвентаря, средств защиты и ухода за растениями, строители тепличных комплексов, садово-парковой мебели, малых архитектурных форм, бассейнов, фонтанов, флористы, ландшафтные архитекторы, дизайнеры, представители научно-исследовательских институтов, ботанических садов, селекционеры, а также представители других сфер цветочного бизнеса.

Ежегодно в выставке принимают участие свыше 700 компаний из 30 стран мира. Ожидается, что в нынешнем году с национальными стендами выступят Голландия, Франция, Дания, Италия, Польша и многие другие страны. Активное участие в выставке примет Германия, которую представят 26 крупнейших питомников, селекционных предприятий и агрофирм. Площадь коллективной национальной экспозиции страны, являющейся на сегодняшний день одним из ведущих поставщиков в Россию цветов и зеленых растений, составляет в этом году около 300 кв.метров. Для посетителей будут представлены новые сорта декоративно-цветочных культур, однолетников и быстрорастущих многолетников, рододендроны, азалии и бамбук, тропические растения, а также сорта декоративных хвойных деревьев, карликовых форм, вечнозеленых и лиственных пород деревьев и кустарников. Отдельная часть экспозиции Германии будет посвящена оборудованию для промышленных теплиц, а также технике и оборудованию для производства и подготовки к реализации цветочной продукции.

Также, в этом году на выставке «Цветы» впервые в павильонных условиях будет представлена коллективная экспозиция водных и прибрежных растений. На площади в 80 квадратных метров, будут представлены 5 каскадов, оформленных с помощью различных растений. Среди них - нимфея, водный ирис, понтедерия, камыш, тростник, аир, хвощ и другие. Искусственный водоем будет украшен оригинальными зелеными фигурами, которые мастера топиарного искусства создадут с помощью садовых ножниц и других приспособлений.

В рамках масштабной цветочной экспозиции пройдет, ставший уже традицией на ВВЦ, восьмой чемпионат России по профессиональной флористике: от шоу-показов виртуозов-флористов до мастер-классов для новичков.

Насыщенная деловая программа будет включать в себя конференцию «Развитие российского цветоводства: состояние и перспективы», круглые столы на темы «Перспективы создания цветочных аукционов в России» и «Вопросы орошения парков, садов, газонов и цветников», а также многочисленные семинары, лекции и презентации.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента