Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

XVIII ОЛДТАЙМЕР ГАЛЕРЕЯ ИЛЬИ СОРОКИНА 2011

05.09.2011

С 15 по 18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет «XVIII ОЛДТАЙМЕР ГАЛЕРЕЯ ИЛЬИ СОРОКИНА 2011», единственная в России и крупнейшая в Восточной Европе специализированная выставка технического антиквариата. Она проводится два раза в год и предоставляет редкую возможность профессионалам и любителям старинной техники увидеть в одном зале сотни уникальных экспонатов.

Уже в 18-й раз самые успешные участники рынка ретротехники представят посетителям выставки свои достижения, среди которых непременно будут громкие премьеры, сюрпризы и сенсации. Как и прежде, самое главное на выставке – олдтаймеры. Этим словом обозначают автомобили, выпущенные до середины XX века. В современной России старинные автомобили и всё, что с ними связано – это мощная, сложившаяся индустрия, центром которой уже восемь лет является Олдтаймер-Галерея.

Среди участников выставки можно будет увидеть посланцев Бельгии, Германии, Италии, США, Финляндии, Франции, Чехии и других стран, ведь бурно развивающийся российский олдтаймер-рынок интересует профессионалов со всего света.

Олдтаймер-Галерея – это не только старинные автомобили и техника, это и особый «воздух» казалось бы безвозвратно ушедшего времени, его подлинный дух и неповторимая фактура. Выставка позволяет «воскресить» ту или иную эпоху и заставить каждого почувствовать себя «в гостях у прошлого». Российские и зарубежные антикварные салоны и бутики выставляют здесь винтажную мебель, живопись, фарфор, бронзу, одежду, украшения, старинное оружие, военную атрибутику, ордена, медали, книги и ценные бумаги – то, мимо чего не может пройти настоящий ценитель прошлого. Здесь всегда в изобилии «околоавтомобильные» сувениры, модельки машин, открытки и фотографии, книги и журналы, значки и регалии, предметы коллекционирования и артефакты старинного быта.

В этом году в рамках выставки будет организована тематическая экспозиция «ОНИ СТРОИЛИ АВТОМОБИЛЬ. Андеграунд советского автопрома» - около 50-ти автомобилей-самоделок, сконструированных энтузиастами в период 1960-1991 годов – фантастические и нелепые, невероятные и курьёзные попытки неординарных творческих людей за счёт технической смекалки и дизайнерского таланта подняться над однообразием реальности. Привезённые со всех концов России, чудом уцелевшие раритеты соберутся столь представительным составом впервые со времён СССР. Рядом с экспонатами будут выставлены модели-прототипы, сборочные чертежи, рисунки, фотографии и другие редкие документы эпохи. На плазменных экранах будут демонстрироваться редкие хроникальные кадры парадов и конкурсов «кустарных автомобилей» середины прошлого века. Почётными гостями выставки станут конструкторы, изобретатели, владельцы этих уникальных транспортных средств – живые свидетели и ветераны уникального, не имевшего аналогов в мире, движения энтузиастов альтернативного автомобилестроения.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента