Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ФОТОНИКА. МИР ЛАЗЕРОВ И ОПТИКИ 2012

13.04.2012

С 17 по 20 апреля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 7-я международная специализированная выставка «ФОТОНИКА. МИР ЛАЗЕРОВ И ОПТИКИ 2012». Этот проект служит уникальной площадкой, привлекающей специалистов, разработчиков и производителей лазерной и оптоэлектронной техники из разных стран мира для обмена опытом, достижениями и коммерческой деятельности.

Экспозиция выставки площадью 1 500 кв. м (нетто) традиционно объединит на одной площадке последние отечественные и зарубежные достижения в области лазерной техники, оптики и оптоэлектроники, предлагая их для широкого использования в различных сферах нашей жизни. Участниками выставки станут 149 компаний из 13 стран. Компании из Германии и Китая будут представлены в рамках национальных экспозиций.

Россия выступает одним из лидеров в разработках лазерной и оптоэлектронной техники. Достижения нашей страны в этой области на выставке представят около 100 компаний и предприятий, в числе которых «Лазерный центр», ООО «Центр лазерной технологии», «Лазермарк» (Элмарк), «Максвелл Фотоникс», «Уран», «Солар ТИИ» и многие другие.

Участники выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2012» представят свои новейшие разработки и проекты. Оборудование, которое можно увидеть на предстоящем смотре, является не только источником, но и активным потребителем инноваций, что стимулирует исследовательскую деятельность и развитие смежных отраслей.

В экспозиции будут представлены: лазерные источники излучения и комплектующие; оптические материалы, технологии их обработки; оптические элементы, узлы и системы; оптоволоконная техника; лазерное оборудование для резки, сварки, маркировки и других технологий обработки материалов; лазерно-оптическая контрольно-измерительная аппаратура; оборудование технического зрения, сенсоры, детекторы; приборы ночного видения, оптические и лазерные прицелы; оптоэлектроника, нанофотоника; оптические системы регистрации, хранения, обработки и передачи информации; биомедицинское оборудование на основе фотонных технологий; лазерная медицина; фотоэлектроника, солнечная энергетика.

Специалисты увидят на стендах дисплеи, оборудование для световых шоу, светодиоды, светотехнику, системы подсветки и освещения; голографическое оборудование и материалы; лазерные технологии в рекламе, производстве сувениров; лазерно-оптическую аппаратуру для обеспечения безопасности; аппаратуру и оборудование для научных исследований; сервис лазерно-оптическую аппаратуру; инновационные центры, центры трансфера технологий; средства информационного обеспечения.

В рамках смотра предусмотрена обширная деловая программа, в рамках которой впервые Физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова создаст свою экспозицию инноваций «Выставка инновационных проектов в области фотоники и физики микроволн». Будет представлен цикл исследований по нелинейной оптике, нелинейной акустике, лазерной физике и нелинейной спектроскопии, медицинской лазерной физике, физике колебаний, фотоники и микроволн.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента