Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Цветы 2012

25.07.2012

C 29 августа по 1 сентября в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра состоится XIX Международная выставка «Цветы 2012», одно из наиболее востребованных в России мероприятий формата В2В по цветоводству и декоративному садоводству.

Ежегодно этот профессиональный Форум посещает свыше 20 тысяч человек: специалисты и представители цветочного бизнеса России и зарубежных стран. В 2012 году выставка разместится на площади 17 тысяч кв. метров. Почти 3 тысячи кв. метров займет открытая торговая площадка, расположенная за пределами выставочного павильона. На сегодняшний день участие в выставке подтвердили более 450 компаний из России и еще 26 стран мира. Выставка охватывает разные виды продукции и услуг мировой цветочной индустрии. Среди разделов выставки – товары для флористики, цветочного дизайна, срезанные цветы, горшечные, продукция российских и зарубежных питомников, семена и посадочный материал, современное оборудование для теплиц, упаковка для транспортировки и продажи цветов, аксессуары для аранжировки цветов и многое другое.

В рамках объявленного 2012/2013 Года Германии в России на Форуме «Цветы / Flowers-IPM» будет представлена масштабная национальная экспозиция Германии. Немецкие компании представят посетителям продукцию декоративного садоводства лучших питомников своей страны, сорта срезанных цветов, продукцию для флористики, новейшие технологии выращивания растений и оборудование.

Впервые на российской цветочной выставке представит свою национальную экспозицию Королевство Дании при содействии Посольства Дании в России. Активно участвуют в этом году на ВВЦ и страны-лидеры цветочной индустрии: Голландия, Франция, Бельгия. Колумбия и Эквадор вновь порадуют посетителей своими великолепными сортами срезанных цветов. Особый, азиатский колорит выставке придадут красочные национальные стенды стран Азиатско-Тихоокеанского региона: Кореи, Тайваня, Китая, Таиланда. Один из выставочных дней вновь будет посвящен российскому питомниководству.

В 2012 году впервые в истории цветочных выставок на одной площадке будет представлено более 100 питомников, из них 43 - зарубежных (Германия, Франция, Италия, Бельгия, Голландия, Польша и др.). Подобный «зелёный бум» связан, прежде всего, с возросшим интересом к проблеме благоустройства и озеленения городских и приусадебных территорий.

«Звездным» событием выставки этого года станет Грандиозное Флористическое Шоу «Three Days of Top Floral Design» Араика Галстяна и его Московской международной школы флористического дизайна СКОЛКОВО с участием призеров международных чемпионатов по флористике.

Важным событием для специалистов озеленения и садово-паркового строительства станет XV юбилейная научно-практическая конференция «Проблемы озеленения крупных городов», которая в этом году выходит на международный уровень. Поделиться опытом с российскими коллегами приедут эксперты из Италии, Австрии, Германии, Беларуси.

Продукция и технологии, наиболее востребованные на российском цветочном рынке, будут отмечены почетными наградами в профессиональном конкурсе с тремя номинациям: «Лучшее качество продукции», «Новинки», «Лучшее инновационное решение». Победители будут награждены ценными призами.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента