Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Зоосфера 2012

18.09.2012

С 11 по 13 октября в Санкт-Петербурге, на территории ВК «Ленэкспо» пройдет 21-я Международная выставка «Зоосфера 2012» - крупнейшая в России выставка товаров и услуг для домашних животных, более 20 лет представляющая актуальные тенденции рынка.

В этом году в выставке примет участие более 250 компаний из России, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Германии, Италии, Канады, Китая, Таиланда, Украины, и других стран.

Впервые на «Зоосфере» состоится международный конкурс грумеров – профессионалов уходу за внешним видом домашних животных. Раньше эти услуги специалисты оказывали на дому или в ветеринарных клиниках. Теперь в России увеличивается количество груминговых салонов, что является новой тенденцией рынка, которую «Зоосфера» учла в своей программе. Ожидаются мастер-классы зарубежных специалистов-грумеров.

Другой горячий тренд, представленный на «Зоосфере» – искусство оформления террариумов и аквариумов, которое в последние годы стало модным. Организованный впервые в прошлом году, конкурс террариумистов и аквариумистов пользовался большой популярностью среди любителей экзотических животных, которых, по словам директора выставки Светланы Хансен, в России становится все больше.

На «Зоосфере» посетители получат эксклюзивную возможность узнать от специалистов о том, как общаться с животными, полученными из питомников, как ухаживать за ними. Сотрудники Международной Ассоциации организаций по защите животных «Семь свобод» будут консультировать всех желающих по вопросам сдачи животного в питомник или его получения. Специально для «Зоосферы» они подготовят фильм о ежедневных буднях обитателей питомника. Именно к выставке будет приурочен кульминационный момент деятельности ассоциации — церемония вручения животных новым хозяевам, которые предварительно общались с выбранными питомцами на протяжении трех недель под наблюдением зоопсихологов и кинологов. Желающие помочь приютам смогут пожертвовать им корма, миски или деньги, опустив их в специальные прозрачные кубы, которые будут расставлены по павильону.

Деловая программа «Зоосферы» всегда отличается актуальностью тем, обсуждаемых на круглых столах, конференциях и семинарах. В этом году дирекция выставки решила посвятить целый блок программы владельцам питомников. Впервые будет организован съезд известных специалистов с лекциями по проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются заводчики. Докладчики расскажут об особенностях искусственного осеменения, иммунологии, акушерства, генетической наследственности домашних животных.

«Зоосфера» стремится всегда представить все последние научные разработки, включая исследования молодых ученых. Только на выставке студенты из разных городов России и других стран получат возможность поделиться своими разработками в области ветеринарии на студенческой научной конференции, организуемой Санкт-Петербургской государственной академией ветеринарии.

Проблемные аспекты ввоза в Россию животных (в том числе, экзотических, спрос на которых растет) и их вывоза за границу станут темой дискуссии на круглом столе, организованном Управлением ветеринарии при Правительстве Санкт-Петербурга и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному контролю.

Помимо этих новинок, насыщенная программа «Зоосферы» включает и уже ставшие традиционными мероприятия. В 2012 году будет вновь организована Галерея торговых новинок зооиндустрии, где компании смогут презентовать новые продукты и провести переговоры с партнерами и представителями оптовой и розничной торговли. Впервые организованный в прошлом году Фестиваль pet-ресторанов вызвал большой ажиотаж. И в этот раз компании вновь будут соревноваться в умении красиво и грамотно оформить ресторанный уголок для домашнего питомца.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента