Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

XX ОЛДТАЙМЕР ГАЛЕРЕЯ ИЛЬИ СОРОКИНА 2012

21.09.2012

С 27 по 30 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 20-я юбилейная «ОЛДТАЙМЕР ГАЛЕРЕЯ ИЛЬИ СОРОКИНА 2012», крупнейшее в Восточной Европе шоу старинных автомобилей, антиквариата и стиля давно ушедших времен. Она проводится два раза в год и предоставляет редкую возможность профессионалам и любителям старинной техники увидеть в одном зале сотни уникальных экспонатов.

«Если Вы не ходите в музеи, тогда музеи придут к Вам!» – примерно так можно сформулировать основную идею юбилейной Олдтаймер-Галереи. Выставка старинных автомобилей и технического антиквариата на этот раз, помимо своей основной экспозиции, пригласит посетителей на Фестиваль технических музеев. Редчайшие коллекции, выставленные всего лишь на четыре дня в одном огромном зале, познакомят посетителей с уникальными техническими артефактами прошлого, извлеченными из запасников специально для Фестиваля.

Политехнический музей впервые представит публике коллекцию советских автомобилей в разрезе, которые до этого находились в хранилище. После начала производства каждой новой модели «Москвича» или «Волги», один экземпляр обязательно разрезался продольно, и половинку отправляли в Политехнический музей. Подобная традиция не нова – автомобили и их части в разрезе демонстрировались еще на довоенных выставках, причем часть экспонатов Берлинских автосалонов 30-х годов после войны попала в СССР и оказалась в хранилищах Политехнического музея.

Музей Московского городского транспорта представит на Фестивале послевоенный МТБ-82 из «Песенки о полночном троллейбусе» Булата Окуджавы, футуристический МТБЭС – троллейбус 50-х годов с большой площадью остекления, первый советский дизель-электрический автобус ЗИС-154 и ЛАЗ-695, из первой, «фестивальной» серии, обслуживавшей гостей Фестиваля молодежи и студентов в Москве 1957 года. Все экспонаты транспортного музея откроют двери для посетителей выставки: в них можно будет войти, посидеть и даже пробить талончик.

Кроме того, в фестивале примут участие еще три десятка самых разных музеев, среди которых Музей истории Военно-морского флота, Музей занимательных наук «Экспериментаниум», Музей Центрального телеграфа, Музей ЦАГИ, Музей Звёздного городка, Музей печати, Музей утюга и чайника, Музей освещения и Музей телефона. Каждый из них представит на выставке свои самые интересные экспонаты, некоторые из которых можно будет потрогать руками, музейные хранители обязательно расскажут множество интересных историй о своих удивительных коллекциях.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента