Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ЛАДЬЯ - 2013. Весенняя фантазия

04.03.2013

С 6 по 10 марта в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 14-я выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ - 2013. Весенняя фантазия».

На этот раз «ЛАДЬЯ» соберет мастеров художественных промыслов почти из 40 регионов России. Свои традиционные изделия на выставку-ярмарку привезут умельцы из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской областей, Дагестана, Чувашии, Татарстана и других уголков России.

Посетители увидят всю палитру народных художественных промыслов – хохломскую и городецкую роспись по дереву, гжельский фарфор, донской фаянс, скопинскую керамику, гусевский и дятьковский хрусталь, архангельскую и богородскую резьбу по дереву, лаковую миниатюру Федоскина, Палеха, Холуя, Мстеры, вологодское, елецкое кружево, ростовскую финифть, чкаловский гипюр, золотное шитье Торжка и Городца, казаковскую филигрань и другие промыслы.

Большую экспозицию весной этого года представят мастера из Вятки, где зародилось более 70 видов народных ремесел – дымковская игрушка, вятская матрешка, коклюшечное кружево, льняные изделия с вышивкой, капокорешковый и бурачный промыслы, плетение из лозы, бересты, соснового корня, соломы, лыка, камыша и прочих природных материалов.

Что такое войлок и какие удивительные вещи из него можно сделать расскажут участники VIII Фестиваля войлока «Шерстиваль», в рамках которого будут проводиться показы авторских коллекций и мастер-классы.

Во второй раз на выставке состоится российский ЭКО БИОСАЛОН, объединяющий ведущих российских производителей экологически чистой продукции.

В программе «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2013» – показы коллекций одежды предприятий промыслов и образовательных учреждений, шоу-показы дизайнерской и этнической одежды, выступления фольклорных коллективов и многое другое.

На интерактивных площадках выставки пройдут мастер-классы по изготовлению романовской игрушки, славянской куклы, предметов из бересты и лыка, резьбе по дереву и другим традиционным ремеслам.

Время работы выставки: 6 марта – с 12.00 до 19.00, 7–9 марта – с 10.00 до 19.00, 10 марта – с 10.00 до 16.00.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента