Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Экология большого города 2013

12.03.2013

С 20 по 22 марта в Санкт-Петербурге пройдет 13-й Международный экологический форум «Экология большого города 2013», который станет центральным событием Года охраны окружающей среды. Он соберет на одной площадке представителей природоохранных служб зарубежных стран и российских регионов, поставщиков и производителей оборудования и услуг, используемых при решении природоохранных задач и обеспечении экологической безопасности на территории городов.

Участие в форуме примут специалисты из Ленинградской, Псковской, Мурманской, Волгоградской областей, Красноярского и Краснодарского края, Республик Карелия и Башкортостан, Москвы и Санкт-Петербурга. Региональные эксперты на семинаре-встрече «Экологические проблемы российских городов» обсудят вопросы, связанные с природопользованием, охраной окружающей среды и обеспечением экологической безопасности в городах.

Своим опытом по рекультивации загрязненных земель с российскими специалистами поделятся эксперты из Германии, Австрии, Финляндии и других европейских стран на конференции «Европейский опыт рекультивации загрязненных земель». Пути повышения эффективности работы в области охраны окружающей среды за счет внедрения средств автоматизации и современных информационных технологий будут обсуждаться на семинаре «Информационное обеспечение природоохранной деятельности». Вопросы организации и проведения мониторинга атмосферного воздуха, водных объектов, грунтовых и подземных вод, а также зеленых насаждений на территории городов поднимут в рамках семинара «Организация экологического мониторинга на территории городов».

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», который в этом году отмечает 155-летний юбилей, расскажут о последних разработках и технологиях для предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, а также о своем опыте в этой сфере на семинаре «Инновационные технологии и оборудование». Кроме этого, в дни форума его участники смогут посетить экскурсии на Юго-Западные очистные сооружения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», Завод по механизированной переработке бытовых отходов, объекты автоматизированной системы контроля качества атмосферного воздуха и завод компании Coca-Cola Hellenic.

На общей выставочной площади, превышающей 6000 кв. метров, в разделах «Управление отходами: технологии и оборудование», «Экологический мониторинг», «Экорекультивация», «Экоинновации» будет представлено более 100 компаний из России, Германии, Чехии, Бельгии, Китая, Италии, Финляндии и СНГ.

Особое место на экспозиции займет Салон-демонстрация специальной техники и оборудования, где участники смогут ознакомиться с новинками российских и зарубежных производителей. Так, фирма В-Кран совместно с финской компанией NTM впервые представят компактные мусоровозы марки Mercedes-Benz Atego и NTM KGLS, удобные для использования в городской среде. Работу коммунальной техники продемонстрируют также компания Скания-Русь и РГ-Техно. Кроме того, автомобильная компания «Гранат» — еще один новый участник выставки — покажет принципы работы механических подъемников Palift на шасси КАМАЗ. Специалисты водопроводно-коммунального хозяйства смогут увидеть в действии расходомеры компании Flow-Tronic, представленные российско-бельгийской компанией ООО «Нэко».

Все дни работы форума на территории «Ленэкспо» будет дежурить «Экомобиль» — передвижной пункт приема опасных отходов. Здесь горожане смогут сдать такие опасные отходы, как люминесцентные лампы, ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы и энергосберегающие лампы.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента