Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Ландшафтная архитектура. Флористика 2013

18.03.2013

С 26 по 29 марта в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 12-я Международная специализированная выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика 2013». Это мероприятие в течение многих лет привлекает к себе внимание любителей прекрасного и всех, для кого создание красоты является профессией: ландшафтных архитекторов, флористов, фитодизайнеров, садоводов и питомниководов. Частные лица всегда могут проконсультироваться у специалистов и приобрести все необходимое для своих дач: салон «Цветущий сад. Урожайная грядка» ежегодно представляет растения из российских и зарубежных питомников, садовую и интерьерную мебель, изысканные предметы садового декора, садовый инструмент и инвентарь, прекрасные изделия для дома и обихода и многое другое.

Весенняя экспозиция площадью 6000 кв. м соберёт на одной выставочной площадке более 150 компаний. Экспоненты из России, Германии, Голландии, Италии, Индии, Англии, Латвии и Украины представят последние разработки в сфере ландшафтной архитектуры, флористики и фитодизайна.

В 2013 году вниманию гостей выставочного центра будут представлены: садово-парковое оборудование, технологии ухода за растениями, малые архитектурные формы, водоемы, альпийские горки, оранжереи, флористические экспозиции для оформления открытых пространств и интерьера. Продукция производителей детских игровых и спортивных площадок, как и тема «Ограждение и защита периметра», займет специальный раздел в экспозиции проекта.

Выставку «Ландшафтная архитектура. Флористика 2013» сопровождают обширная деловая программа с участием ведущих специалистов из России и зарубежных стран, мастер-классы и конкурсы. Откроет программу выставки ландшафтный форум «Городской парк», проводимый Ассоциацией ландшафтных архитекторов России при поддержке профильных департаментов Правительства Москвы. Главная цель форума – создание ежегодной площадки для эффективного диалога и взаимодействия государства, общественности и профессионального сообщества по вопросам комплексного благоустройства и повышения комфортности среды обитания людей.

Важным событием станет лекция и трехдневный мастер-класс по проектированию известного ландшафтного дизайнера Розмари Александр, создателя множества садов, автора популярных книг, учебников по ландшафтному дизайну и садоводству, талантливого преподавателя одной из ведущих школ ландшафтного дизайна в Англии.

Конкурс «Зеленая Стрела – попади в десятку» посвящается поддержке творческой деятельности практикующих ландшафтных дизайнеров и садоводов-любителей. Десять победителей конкурса (5 дизайнеров и 5 садоводов) получат приглашение на лекцию Розмари Александр, а автор лучшей работы будет приглашен и на практический семинар. Все присланные на конкурс работы будут размещены в выставочном зале.

Тематика проекта расширяется с каждым годом. В этом году активно развивается тема экологии: в экспозиции ECO-RIVIERA будут представлены многие компании и сообщества.

Особый трепет у флористов вызовет великолепный конкурс по профессиональной флористике Центрального региона «Московская весна». В 2013 году он будет проводиться Национальной гильдией флористов в 11-й раз! Победители мероприятия получат путевки на участие в ежегодном Открытом чемпионате России по профессиональной флористике.

Выставка порадует и любителей-садоводов. Для них будет проведен цикл лекций «Любимцы нашего сада», на которых ученый-агроном Н.И. Иванова расскажет о лучших сортах клематисов и особенностях их выращивания в нечерноземной зоне.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента