Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ЛАДЬЯ - 2013. Зимняя сказка

11.12.2013

С 18 по 22 декабря в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 14-я Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ - 2013. Зимняя сказка». На площади 16 000 кв. м представят свои изделия более 1300 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 62 регионов Российской Федерации.

У москвичей и гостей столицы есть уникальная возможность увидеть в одном месте богатейшую палитру народных художественных промыслов. Среди них присутствуют всемирно известные центры народного искусства, в которых мастера создают хохломскую и городецкую росписи, гжельский и кисловодский фарфор, ростовскую финифть, вологодское и елецкое кружево, богородскую и беломорскую резьбу по дереву, кубачинские ювелирные украшения, холмогорскую и тобольскую резную кость, жостовские и нижнетагильские расписные подносы, скопинскую и псковскую керамику, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и тульских мастеров, художественное ткачество и вышивку различных регионов.

Центральная экспозиция посвящена тематическим разделам: «Дорогая моя столица», «Московский Сокольничий», «Православие в произведениях народных мастеров промыслов», «За сохранение традиций народного искусства», «Народная игрушка», «Народный костюм».

Новым событием в рамках проекта станет выставка подлинных народных костюмов конца ХIХ - середины ХХ веков из собрания Сергея Глебушкина. Также можно будет увидеть костюмы, предоставленные предприятиями народных художественных промыслов России.

Особый интерес у посетителей вызовет объединённая московская экспозиция индивидуальных мастеров и ремесленников, а также малых предприятий, организованная при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы насчитывающая, около 200 экспонентов.

Здесь можно не только насладиться уникальными творениями, но и приобрести изделия необычайной красоты из фарфора, керамики, кружева и бисера. Эксклюзивные работы из войлока, льна и гобелена порадуют любителей натуральных материалов. Широко представлены современные направления творчества: декупаж, фьюзинг, гильоширование. Несомненно, удивят посетителей авторские украшения, вязаные изделия и печворк. Не забыты и старинные виды промыслов такие, как народный костюм, народная игрушка и лозоплетение. Также можно приобрести уникальные предметы для украшения интерьера из камня, дерева, бронзы и кованые изделия.

На интерактивной площадке для детей будут организованы занимательные мастер-классы по изготовлению глиняных игрушек, кукол, росписи по дереву и многому другому. Подготовлена анимационная детская программа с многочисленными конкурсами и лотереей, которая создаст атмосферу наступающего праздника.

Выставка по традиции сопровождается насыщенной деловой программой, включающей семинары, круглые столы и совещания, на которых освещаются вопросы государственной поддержки и правового обеспечения производителей изделий промыслов, создания системы оптовых закупок, защиты авторских прав, профессиональной подготовки специалистов. Работает комиссия искусствоведов с консультациями по разработке новых видов изделий, возрождению ранее утраченных техник и технологий, повышению художественного уровня и качества выпускаемых изделий.

Гости выставки смогут увидеть яркую самобытную культурную программу, в которой примут участие профессиональные артисты и творческие коллективы: музыканты, певцы, танцоры, модельеры-художники, дизайнеры.

В девятый раз Международный фестиваль войлока «Шерстиваль» порадует посетителей. Модельеры, художники по войлоку, дизайнеры, мастера валяния из разных регионов России удивят показами своих авторских моделей.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента