Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

3D Expo 2014

20.01.2014

С 13 по 14 февраля в КВЦ «Сокольники» пройдет первая в России выставка, посвященная технологиям трехмерной печати «3D Expo 2014». Она станет главным отраслевым событием в сфере 3D печати, которое объединит ученых, экспертов, разработчиков, и поставщиков, а также много других людей, заинтересованных в развитии данных технологий.

Весь мир активно использует 3D печать, применяя ее в различных сферах жизни человека. Прошло только полвека со времени ее возникновения, но ее использование приобрело невероятные масштабы. Теперь возможность воссоздать человеческие ткани, заправив струйный принтер живыми клетками - не проблема.

Недавно, 17-летний школьник из Колорадо, спроектировал чертежи для изготовления роботизированных протезов рук на домашних 3D принтерах, себестоимость которых в разы меньше, чем у аналогичных присутствующих на рынке. А ученые из США воссоздали сердце крысы, которое, после имплантации подопытному животному, успешно функционировало. Эксперты пророчат этому чуду звездное будущее. Но какие возможности откроются через несколько лет, если то, что происходит сейчас, уже на грани фантастики?

Уже менее чем через год на рынок может выйти достаточное количество недорогих 3D-принтеров, которые позволят людям изготавливать различные изделия в домашних условиях. Цель 3D Print Expo – познакомить посетителей с технологиями 3D печати, которые сегодня применяются в различных отраслях и являются конкурентными и более экономичными.

Мероприятие заинтересует художников, ювелирных дизайнеров, разработчиков программного обеспечения, владельцев бизнеса, венчурных капиталистов, маркетологов, менеджеров проектов, дизайнеров, кулинарных мастеров, медиков многих других.

13 февраля - день для профессионалов и представителей бизнеса. В этот день будет организован круглый стол и мероприятия, на которых все участники смогут поделиться друг с другом свои опытом.

14 февраля мероприятие смогут посетить все желающие. Будут организованы мастер-классы и конференции. Участники смогут ознакомиться с продукцией, задать интересующие вопросы и завести новые полезные знакомства.

Для студентов будет действовать специальное предложение – скидка на вход, при наличии студенческого билета и предварительной регистрации на сайте.

В рамках выставки, 13 и 14 февраля на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники» пройдет Фестиваль шоколада, который будет работать с 14:00 и до закрытия экспозиции. Фестиваль шоколада даст возможность посетителям узнать о технологии шоколадной печати, а производителям — сравниться в своем мастерстве.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента