Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Ярмарка народных промыслов 2014

14.02.2014

С 27 февраля по 4 марта в Перми в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится 8-я межрегиональная выставка «Ярмарка народных промыслов 2014». В преддверии Международного женского дня – 8 марта – все желающие смогут приобрести уникальные подарки ручной работы для прекрасной половины человечества.

Выставка направлена на популяризацию национальных культур народов Пермского края, а также представление возможностей российских творческих союзов, которые занимаются развитием декоративно-прикладного искусства.

В этом году в ярмарке примут участие частные мастера, музеи, коллективы из 70 городов России, а также Германии, Боливии, Эквадора. Посетители познакомятся с ткачеством, керамикой, хохломской росписью, художественной ковкой, изделиями из бересты, плетением из лозы, вышивкой, батиком, гобеленами, национальной одеждой и украшениями, современными видами ручного творчества (декупажем, скрабукингом, пэчворком, квилингом), авторскими куклами и другими предметами рукоделия. Пермяки и жители города смогут приобрести материалы для разных видов творчества (например, флизелин от немецкого производителя – компании Freudenberg Vliesstoffe).

В рамках выставки будут представлены работы мастеров из муниципальных районов Пермского края. Ремесленники из всех территорий края познакомят посетителей со своим искусством и раскроют секреты мастерства.

Впервые на площадке пермякам и гостям города покажут изделия финно-угорских умельцев из регионов России: Мурманской области, Республик Марий Эл, Коми, Удмуртия и Мордовия. Посетители узнают об особенностях их культуры, а также смогут пообщаться с ремесленниками.

Во второй раз в выставочном центре «Пермская ярмарка» разместится «Площадь мастеров». Ежедневно в режиме реального времени для посетителей будут проходить мастер-классы. Совершенно бесплатно посетители смогут обучиться спилопластике, лоскутному шитью, изготовлению фигурных свечей, гончарному делу, коклюшечному кружеву и другим видам творчества.

Специальными разделами выставки станут «Ярмарка текстиля» и «Продуктовая лавка».

3 марта объявлен детским днем. На сцене будут проходить выступления творческих коллективов, а также мастер-классы для маленьких посетителей.

«Ярмарка народных промыслов» станет уникальной площадкой для знакомства с творчеством российских мастеров, а также предоставит возможность приобрести предметы ручной работы для себя и своей семьи.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента