Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ЭКВАТЭК 2014 (Вода: экология и технология)

30.05.2014

С 3 по 6 июня в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 11-й международный водный форум «ЭКВАТЭК 2014 (Вода: экология и технология)». Это самый крупный в России и СНГ международный форум, посвященный всему комплексу вопросов водопроводно-канализационного хозяйства, водоснабжения и водоотведения, водных технологий, восстановления и рационального использования водных ресурсов, экологии в водной сфере промышленности и ЖКХ.

За 20 лет своего существования водный форум ЭКВАТЭК превратился в самый значимый и востребованный инструмент для обмена информацией, идеями, новейшими технологиями, выработки совместных решений, поиска деловых партнеров, крупнейшую бизнес-площадку всего водохозяйственного сектора России и стран ближнего зарубежья.

О масштабах форума можно судить по количеству участников, которые приедут в 2014 году: 750 компаний, из которых более 250 - зарубежные. Участие в выставке подтвердили компании из 30 стран мира, а ряд стран - Австрия, Германия, Дания, Испания, Финляндия и Чехия - помимо отдельных стендов представят свои национальные и региональные павильоны, также как и наши восточные соседи - Китай и Тайвань. Подтвердили свое участие в ЭКВАТЭК и ряд компаний из Украины.

ЭКВАТЭК - комплексное мероприятие, состоящее из ВЫСТАВКИ и обширной ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ, которые проходят параллельно.

Участниками мероприятий Деловой программы и посетителями выставки являются представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований, специалисты промышленности, предприятий ЖКХ, проектных, научных и учебных организаций, производители продукции и услуг.

Впервые в этом году ЭКВАТЭК посетит представительная делегация из Крыма, для которого решение «водной проблемы» является жизненно важной.

Деловая программа ЭКВАТЭК этого года включает около 20 конференций, семинаров, круглых столов по актуальным законодательным и производственным вопросам водоснабжения, водоотведения, строительства и ремонта инженерных коммуникаций. Среди ее мероприятий особое место занимают конференция Министерства природных ресурсов и экологии РФ «Совершенствование нормативно-правового регулирования в области охраны окружающей среды», международная конференция «Водоснабжение и водоотведение населенных мест», конференция ОАО «Мосводоканал» об актуальных вопросах развития водоканалов.

В этот юбилейный год впервые на форуме ЭКВАТЭК будет организована Детская образовательная площадка, посвященная водно-экологической тематике. В ее рамках будут проведены интерактивные уроки для школьников 3-6 классов об охране и восстановлении водных ресурсов, о проблемах питьевой воды и важности бережного к ней отношения, о трудностях очистки загрязненных стоков, организованы экскурсии по выставке с посещением стендов компаний.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента