Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Всемирная выставка Expo 2015

03.07.2014

С 1 мая по 31 октября 2015 г. в Милане будет проходить всемирная выставка «Expo 2015». Всемирные выставки ЭКСПО занимают особое положение среди всех международных выставок. Они являются самыми авторитетными площадками, на которых множество стран получают возможность демонстрировать новейшие научно-технические, технологические, экономические решения самых актуальных проблем человечества. Датой «рождения» ЭКСПО считается 1 мая 1851 г., когда в Гайд-парке города Лондона открылась «Великая выставка изделий промышленности всех наций», которая стала своеобразным итогом Промышленной революции. Нынешние ЭКСПО носят универсальный характер.

Тема всемирной выставки в Милане звучит так: «Накормить планету, энергия для жизни». В нашем мире 1 миллиард жителей голодает или, напротив, страдает от ожирения. Таким образом, проблемы питания очень актуальны для нашей планеты, население которой к 2050 году составит уже 9 миллиардов человек. Всемирная выставка рассмотрит эту тему с экономической, научной и культурно-социальной точек зрения, объединяя для её решения лучшие интеллектуальные ресурсы всего человечества.

Страны-участники предложат конкретные решения в ответ на актуальные вызовы: право на здоровое питание, доступное и достаточное для всех; природная, социальная и экономическая устойчивость всех звеньев пищевой цепи; защита и поддержка вкуса и культуры пищи. Цель миланской выставки – предложить миру основополагающие принципы для победы в этой битве, обоснованные и поддержанные всем мировым сообществом.

После выставки «Экспо 2015» останется и материальное наследие: территория выставки станет «умным городом» будущего, интеллектуальной площадкой для обсуждения технологических аспектов экологии и энергетики.

Выставочные павильоны расположатся на площади более 1 млн. кв. м, по направлению от Rho-Fiera в сторону Мальпенсы. Это стратегически удачное место с точки зрения транспортной доступности: сюда ведут 2 автомагистрали, в непосредственной близости находятся аэропорты Линате и Мальпенса. Также здесь есть станция высокоскоростного поезда и метрополитен.

Экспозиция и тысячи событий (включая культурные мероприятия и спектакли), запланированные на период проведения выставки, привлекут в Милан более 20 миллионов посетителей из более чем 130 стран, а также множество компаний, международных и некоммерческих организаций. На сегодня для участия в выставке зарегистрировалось более 142 участников, включая Российскую Федерацию.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента