Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Hong Kong International Tea Fair 2014

21.07.2014

Выставка чая в Гонконге

С 14 по 16 августа в Гонконге пройдет 6-я Международная выставка чая «Hong Kong International Tea Fair 2014». Как и в предыдущие годы, на предстоящей вставке профессионалы отрасли и просто любители чая смогут увидеть и попробовать множество сортов этого напитка, представленные как всемирно известными, так и небольшими производителями. Первые два дня работы будут посвящены специалистам, а 16 августа двери выставочного центра Hong Kong Convention & Exhibition Centre откроются для всех желающих.

В этом году выставка вновь подтвердит свое звание крупнейшего мероприятия в области чая. Организаторы надеются превзойти показатели прошлого года, когда участниками стали 240 компаний из 13 стран, а посетителями – более 15 тыс. человек и 59 стран мира.

В экспозиции Hong Kong International Tea Fair 2014 будут представлены всевозможные сорта чая из самых разных регионов мира, включая признанных лидеров – Китай, Японию и Шри-Ланку. В основных тематических разделах, помимо самого чая, будут представлены: чайная упаковка, оборудование и технологии для обработки чая, чайная посуда, аксессуары, и т.д. В разделе Friends of Tea посетители смогут подобрать закуску, сочетающуюся с тем или иным сортом напитка: здесь будут представлены сладости, выпечка, и многое другое. В разделе Чайная галерея можно будет найти книги и предметы искусства, связанные с чаем.

Одним из обязательных пунктов выставочной программы стал международный чайный конкурс. Организаторы International Tea Competition 2014 пригласят побороться за награды производителей в различных категориях, включая черный чай, Пу Эр, выдержанный чай, зеленый чай, улун, белый чай, желтый чай и травяной чай. В жюри конкурса войдут признанные эксперты, которым предстоит определить победителей в ходе слепых дегустаций.

Столь же популярным стал и конкурс заваривания чая по-гонконгски. В этот раз он состоится 16 августа.

В рамках деловой программы пройдут многочисленные дегустации, презентации, мастер-классы. В ходе конференций участники обсудят влияние чая на здоровье человека, затронут вопросы брендинга в чайной отрасли и возможности ведения бизнеса в странах юго-восточной Азии.

Одновременно с чайной выставкой пройдут Международная конференция и выставка, посвящённые китайской медицине, выставка продуктов питания Food Expo 2014, которая состоится уже в 25 раз и представит продукцию из разных уголков мира. Кроме того, впервые будет проходить выставка Home Delights Expo 2014, на которой будет представлена кухонная утварь и широкий выбор бытовой техники для дома. В программе запланированы презентации и мастер-классы от известных шеф-поваров.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента