Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Гидроавиасалон 2014

20.08.2014

Гидроавиасалон 2014

С 4 по 7 сентября в Геленджике пройдет Международная выставка «Гидроавиасалон 2014» – единственное в мире объединенное шоу авиационной и морской техники, позволяющее продемонстрировать представляемые технологии на суше, в воздухе и в морской стихии в удивительно красивой бухте. Это будет уже десятое мероприятие под таким названием, но в этот раз международная выставка предстанет с несколько другим лицом.

На выставочной площади 130 тысяч квадратных метров будут расположены открытые выставочные площади и павильоны, бизнес-шале, залы для проведения пресс-конференций, презентаций и переговоров.

В 2012 году экспозиция выставки была расширена за счет привлечения участников, связанных со стихией воды. Само название этого мероприятия – Гидроавиасалон – совмещает в себя такие понятия как воздух и вода. Именно из объединения этих двух стихий и получилась собственно гидроавиация.

Таким образом, была задана тенденция участия в мероприятии представителей двух стихий – воздуха и воды, вытекающая из названия салона. В 2014 году этот вектор развития мероприятия найдет свое активное развитие.

В 2014 году будет задан еще один вектор развития мероприятия - особое значение будет уделено демонстрации перспективной техники и технологий, архитектурных инноваций, востребованных при развитии приморских территорий, а также рациональному использованию и охране прибрежных акваторий.

Участие в выставке представителей органов власти приморских территориальных образований, как хозяйствующих субъектов, совместно с производителями техники и технологий, а также представителей науки позволит комплексно подойти к решению проблем, связанных с развитием транспортных коммуникаций, контролем за экологической обстановкой, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, а также климатическими наблюдениями.

В развитие данной темы в рамках Конгрессных мероприятий Гидроавиасалона 2014 пройдет обсуждение перспектив использования авиационно-амфибийного транспорта в приморских регионах, включая формирование на их основе макрорегиональных инновационных транспортных подсистем, интегрированных в единую национальную транспортную сеть. Отдельно предполагается обсудить примеры системных решений транспортной обеспеченности для регионов, имеющих выход к морским акваториям. Не останутся без внимания и вопросы целесообразного использования биологических, минеральных и энергетических ресурсов морских водоемов, рационального управления прибрежными зонами в интересах населения приморских регионов, контроль состояния морской среды и поддержание ее экологического равновесия.

В развитие нового направления выставочной площадки основной темой предстоящего Гидроавиасалона станет «Транспортная обеспеченность приморских регионов как один из основных элементов комплексного развития приморских территорий и прибрежных акваторий», которой будет посвящено пленарное заседание. Представители Морской коллегии при Правительстве РФ, Минпромторга России, Минрегиона России, Минтранса России, Росгидромета, крупных корпораций, производящих авиационную и морскую технику (ОАК, ОСК, Вертолеты России), а также руководители приморских территорий примут участие в этом мероприятии.

В развитие данной темы планируется проведение круглого стола «Создание инновационно-инвестиционной площадки по реализации комплексных решений в области транспорта, транспортных технологий и услуг для приморских территорий и прибрежных акваторий», организатор - Санкт-Петребургский научный центр РАН, Центр «Мировой океан» СОПС.

В 2014 году в «Гидроавиасалоне – 2014» ожидается участие свыше 180 компаний. Свою продукцию представят не только российские экспоненты, но и представители компаний из Украины, Китая, Франции, Индии, Индонезии, Вьетнама и ряда других стран, заинтересованных в развитии сотрудничества с Россией в авиационной, судостроительной, нефтегазовой, морской и оборонной сферах.

Демонстрационная программа полетов будет зрелищной, и включит выступления российских пилотажных групп «Соколы России», «Стрижи» и вертолетной группы «Беркуты», выступающей на новейших российских боевых машинах Ми-28Н.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента