Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ЦветыЭкспо / FlowersExpo 2014

16.09.2014

С 17 по 19 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет Международная выставка «ЦветыЭкспо / FlowersExpo 2014». Последние селекционные достижения, тренды флористики и дизайна, современные технологические решения, новые материалы и оборудование составят инновационный портрет выставки.

На выставке – все многообразие продукции «зеленого» сектора: срезанные цветы, горшечные растения, посадочный материал российских и зарубежных питомников, оборудование и материалы для цветоводства, аксессуары для флористики и декора, логистические, флористические, ландшафтные и IT-услуги.

В масштабном цветочном форуме сезона 2014 продукцию представляют около 500 компаний из 27 стран - России, Англии, Бельгии, Венгрии, Германии, Голландии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Кении, Китая, Колумбии, Объединенных Арабских Эмиратов, Польши, США, Тайваня, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Эквадора, Эфиопии, ЮАР, Японии.

Самый большой тематический раздел – цветочная продукция (срезка и горшечные) - занимает свыше 50% выставочной площади.

Особым масштабом выделяются национальные экспозиции главных игроков мирового цветочного рынка - Голландии, Колумбии, Эквадора. В этом году по площади и числу участников лидирует Эквадор - главный поставщик на российский рынок царицы цветов - розы. Не уступает присутствием и Голландия, представляющая не только срезанные цветы, но и продукцию питомников, селекционные новинки, технологическое оборудование, флористические аксессуары. Прекрасными новинками радуют колумбийские цветоводы, девиз которых «Колумбия земля цветов».

Впервые коллективные национальные экспозиции представляют цветоводы Дании и Японии. 25 датских компаний демонстрируют разнообразные виды цветов и растений от роз в горшках до газонных трав и новогодних ёлок. А хиты экспозиции Японии - бонсаи и древовидные пионы. Пион в стране восходящего солнца почитают цветком императора и императором среди цветов. Это любимое в России растение цветоводы Японии не только покажут, ни и проведут презентацию «Древовидный пион и способы его выращивания».

Активно участвуют в выставке разработчики и производители оборудования и техники для тепличных комплексов. Предложения для данного сектора представляют компании России, Голландии, Германии, Бельгии, Дании, Франции.

Важнейший деловой форум выставки - это программа деловых мероприятий, в которой презентации компаний-участниц, конференции, семинары, круглые столы, рассчитанные на широкий круг профессионалов. К обсуждению запланированы важные и актуальные темы отрасли: «Инновации в производстве и продаже цветов и посадочного материала», «Новинки мировой селекции цветочных культур», «Сервисы и новые возможности кооперации с голландским аукционом цветов «ФлораХолланд», «Стратегия устойчивого развития садовых центров», «Проблемы и перспективы цветоводства Крыма» и др.

И конечно выставка цветов не может быть без флористики. Многочисленные флористические мероприятия в течение всех дней работы выставки будут идти в режиме «нон - стоп». Здесь главное событие юбилейный 15-й Чемпионат России по профессиональной флористике «Russian Cup 2014», организатор Национальная гильдия флористов. Девиз чемпионата «Время мечтать».

В программе также дефиле, флор-показы и мастер-классы лучших флористов России, Голландии, Испании, Италии, Германии, Израиля, которые продемонстрируют высокую флористическую моду «от кутюр».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента