Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ВУЗПРОМЭКСПО 2014

23.09.2014

В московском Гостином Дворе 29 и 30 сентября будет проходить 2-я Специализированная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО 2014. Отечественная наука — основа индустриализации». Она иллюстрирует реализацию стратегии внедрения российских научных разработок в отечественную высокотехнологичную промышленность.

На выставке-форуме «ВУЗПРОМЭКСПО—2014» состоится презентация наиболее крупных и перспективных инновационных научных разработок, как подготовленных к внедрению на российских предприятиях, так и уже внедрённых в производство. В рамках данного мероприятия будут представлены лидеры российского крупного предпринимательства (бизнеса), являющиеся основными заказчики и партнёрами в проведении такого рода исследований и разработок.

Выставочное пространство условно разделено на три тематических сектора. Первый — «Достижения» — представляет примеры кооперации между российскими вузами, государственными научными учреждениями и коммерческими компаниями. Это сотрудничество между наукой и бизнесом осуществляется в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218. На выставке представлены лучшие примеры такого сотрудничества из большинства регионов страны.

Второй тематический сектор освещает направление «Перспективные технологии». В нем представлены разработки российских вузов, подготовленные к промышленному внедрению. Эта часть выставки будет, в первую очередь, интересна российским предпринимателям, занимающимся высокотехнологичным производством. Главная задача этой части экспозиции — соединить уже разработанные технологии с их покупателем.

«Инфраструктура и рынок технологий» — третий тематический сектор — посвящен вопросам модернизации научной инфраструктуры страны, а также реальным потребностям, которые российская промышленность стремится решить с помощью отечественной науки. Участники этой части выставки сформируют общий вектор «заказа» от бизнеса вузовской прикладной науке на 2015 год.

В рамках выставки-форума состоится двухдневная конференция, которая также будет разделена на три блока, поддерживающих идеологию выставки. В рамках форума состоятся выступления и дискуссии с участием руководителей ведущих российских и иностранных компаний, ответственных представителей министерств и руководителей вузов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента