Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Мир детства. Казань 2015

20.05.2015

С 27 по 30 мая в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет 8-я Специализированная выставка-ярмарка «Мир детства. Казань 2015». Участники выставки 2015 года – компании, успешно позиционирующие себя на рынке детских товаров и услуг. В этом году на выставке традиционно будет представлено детское питание и молочные продукты, одежда от производителей, обувь, товары для новорождённых и детей старшего возраста, разнообразие всевозможных развивающих игр, детская литература, медицинские препараты и средства для ухода. Интересные решения для молодых родителей будут предложены от разработчиков и производителей роботов-укачивателей для детских кроватей. Специалисты-педагоги найдут для себя новинки среди методических и дидактических пособий, а также уникальные интерактивные системы для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста, спортивное оборудование, а еще конструкторы, товары для физического развития и реабилитации и многое другое.

В рамках выставки Министерство образования и науки Республики Татарстан второй год подряд проводит Фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества. В павильонах №1 и №3 состоятся соревнования по автомоделированию, судомоделированию, робототехнике, изобретательству и конструированию, авто и сельхоз технике, деревообработке и др. Лучшие ученики муниципальных образований Республики Татарстан по каждой тематике представят свои работы и примут участие в соревнованиях.

Традиционно свою экспозицию представит Министерство здравоохранения Республики Татарстан. На выставке у родителей с детьми будет возможность получить консультацию и пройти бесплатное медицинское обследование (обследование включает в себя скрининговую оценку уровня здоровья ребенка, выявление факторов риска заболеваний) от ведущих специалистов ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» и специалистов Городской детской больницы №1 – врача-кардиолога и офтальмолога.

Насыщенной и актуальной ожидается деловая программа выставки. На протяжении всего периода работы выставки у жителей и гостей города будет возможность прослушать и побывать на тематических тренингах для беременных женщин, детей, подростков и их родителей. 28 мая в Конгресс-центре для медицинских работников состоится тематическая конференция, посвященная вопросам детского здоровья. Кроме того, 28 мая в павильоне, на площадке для тренингов от автора книги «Скорочтение для детей. Как научить ребенка правильно читать и понимать прочитанное» – Шамиля Ахмадуллина пройдет мастер-класс по обучению детей навыкам скорочтения, а также самостоятельности и любви к чтению книг.

Все дни работы выставки родители вместе с детьми смогут посещать познавательные и увлекательные тренинги, организованные НОУ «Кенгуру», а также для удобства родителям на выставке будет организована работа игровой комнаты с воспитателями. А еще, на выставке можно будет посетить сенсорную комнату для снятия психологической нагрузки, которую представит ООО «Элти-Кудиц» (г. Нижний Новгород).

Украсят работу выставки «Мир детства. Казань» выступления творческих коллективов города.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента