Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Современные системы безопасности - Антитеррор 2015

25.05.2015

С 27 по 29 мая в МВДЦ «Сибирь» пройдет 11-й Всероссийский специализированный форум-выставка «Современные системы безопасности - Антитеррор 2015» – главная площадка Зауралья для обсуждения и решения вопросов безопасности.

Здесь ежегодно встречаются представители власти, военных ведомств, правоохранительных органов, силовых структур и спецслужб, а также промышленных, строительных, добывающих, автотранспортных предприятий, банков, страховых компаний, учебных заведений, производители и поставщики оборудования по безопасности, эксперты отрасли.

Несомненно, площадка форума в 2015 году станет главной не только для Красноярского края, Сибирского федерального округа, но и России в целом – именно здесь будут продемонстрированы самые современные решения для различных сфер жизни, будут решаться актуальные для отрасли проблемы.

В рамках выставочной части более 100 специализированных компаний представят новинки в области безопасности для дома, офиса, бизнеса, личной защиты. Большое внимание в этом году будет уделено новым технологиям и оборудованию для обеспечения безопасности мест массового пребывания людей.

В этом году в рамках выставки состоится Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Опыт организации мероприятий по противодействию идеологии терроризма. Научные и практические подходы к оценке их эффективности».

Основные цели мероприятия – обмен накопленным опытом работы в консолидации деятельности институтов гражданского общества в сфере противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, выработка комплексного подхода к пресечению распространения идеологии терроризма, а также рекомендаций по формированию антитеррористического мировоззрения в молодежной среде.

В работе конференции примут участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, Национального антитеррористического комитета, федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и специальных служб, антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации, научных и образовательных учреждений, общественных и творческих организаций, бизнеса и духовенства.

Планом конференции предусмотрено проведение пленарного заседания, а также работа по секциям. Так, на пленарном заседании будут рассмотрены следующие вопросы: опыт работы федеральных органов исполнительной власти по реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма; оценка эффективности этой деятельности и меры по ее совершенствованию; работа антитеррористических комиссий по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы; научно-практические подходы к оценке эффективности проведения мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

Секционная работа включит обсуждение следующих вопросов: деятельность антитеррористических комиссий по повышению эффективности региональных систем противодействия идеологии терроризма; практика организации мероприятий по защите информационного пространства от распространения идеологии терроризма; механизмы оценки результативности их реализации; организация профилактики террористических и экстремистских проявлений в молодежной среде и механизмы ее оценки.

В заключительный день конференции 29 мая состоится круглый стол, на котором будут подведены итоги форума, подготовлена и принята итоговая резолюция.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента