Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Цветы 2015

18.08.2015

С 26 по 29 августа на ВДНХ пройдет 22-я Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «Цветы 2015». Этот знаковый бренд ВДНХ ЭКСПО традиционно является ведущей российской площадкой для встречи профессионалов отрасли, презентации новинок, заключения контрактов.

В мероприятии примут участие более 250 компаний из 20 стран мира. На площади 11 000 кв. м будут представлены самые интересные с коммерческой точки зрения сорта срезанных цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения для цветов и зеленых растений.

Центральное место на выставке «Цветы-2015» займет самый красивый раздел экспозиции — срезанные цветы со всего мира, в частности, из Колумбии, Эквадора, Кении и Королевства Нидерландов. Впервые в этом году будет представлена продукция Таиланда. Свои коллекции деревьев и декоративных кустарников презентуют известные питомники из 17 регионов России и стран зарубежья — Германии, Франции, Дании и многих других.

В 2015 году существенно расширилась и деловая программа выставки. Для специалистов отрасли запланировано около 40 мероприятий: флористические показы, круглые столы и лекции на актуальные темы развития цветочной индустрии, инновационных методов выращивания цветов и декоративных растений, а также мастер-классы и презентации новинок селекции от ведущих мировых производителей.

Так, 26 августа пройдет мастер-класс для руководителей флористических компаний «Как выжить цветочному бизнесу в кризис и преуспеть». По словам организатора, автора проекта «БизнесФлористика» Марины Корнюшиной, кризис — это время новых возможностей. «На сегодняшний день потребительский спрос упал во всех отраслях, а как сильно пострадала цветочная индустрия, мы знаем не понаслышке. Но кризис — это и время возможностей роста и выхода компании на новый уровень», — отмечает Марина Корнюшина.

Самыми популярными событиями выставки «Цветы» традиционно являются шоу-показы и цветочное дефиле от известных флористов, победителей национальных и международных конкурсов: руководителя студии цветов Rosca Вячеслава Роски, ведущего флориста Азербайджана Дмитрия Туркана, известного молдавского флориста Николая Агопа и многих других.

В этом году мастера представят свои новые авторские работы в области свадебной флористики, интерьерных композиций, флористического костюма. Все показы рассчитаны на широкий круг зрителей. Они будут интересны как начинающим флористам, кто еще только ищет себя, так и профессионалам цветочной индустрии, которые хотят поднять свое мастерство на новый уровень.

Впервые посетителям выставки «Цветы-2015» будет предоставлена возможность познакомиться с цветочными экспозициями, уникальными растениями и ландшафтными композициями на территории ВДНХ. С 26 по 28 августа организаторы проведут технический тур для специалистов отрасли с участием ведущих флористов ВДНХ.

Ожидается, что за четыре дня работы выставки ее посетят более 20 000 специалистов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента