Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Революция технологий на «ТЕХНОФОРУМЕ 2015»

15.10.2015

С 19 по 22 октября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет международная выставка «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов» - «ТЕХНОФОРУМ 2015». Впервые форум был проведен в 2013 году и стал ответом на потребности современного промышленного производства, объединив на одной площадке ключевые станочные системы и технологии для обработки практически всей номенклатуры современных конструкционных материалов.

Главный раздел выставки «Технофорум-2015» - «Инновационные технологии и технологические комплексы станкостроительной отрасли для модернизации предприятий оборонно-промышленного комплекса России».

На стендах выставки будут представлены комплексные системы наукоемкого высокопроизводительного технологического оборудования для технического перевооружения производственных предприятий основных перерабатывающих отраслей промышленности; станочные системы и формообразующее оборудование для обработки металлов, дерева, композиционных, полимерных и др. материалов; высокоточное технологическое оборудование на базе нанотехнологий; комплектующие узлы и изделия, запасные части.

Специалисты отрасли ознакомятся также с комплексным оснащением станочных систем высокопроизводительным режущим и вспомогательным инструментом, технологической оснасткой; контрольно-измерительным оборудованием, метрологией; системами диагностики, испытательными стендами; энергосберегающими технологическими системами и оборудованием для обработки материалов и многим другим.

На «Технофоруме-2015» свою продукцию продемонстрируют около 100 компаний из Белоруссии, Германии, Испании, России, США, Тайваня, Украины.

На выставке будет представлен раздел «Наука, профильное образование. Производство», в котором принимают участие ведущие технические вузы и специализированные колледжи.

Для поиска потенциальных бизнес-партнеров, установления деловых связей на выставке будет работать Биржа деловых контактов.

Выставку сопровождает масштабная деловая программа с участием признанных экспертов, ученых, первых лиц профильных компаний и госструктур. В числе ключевых тем 2015 года – импортозамещение; технологическое перевооружение машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса страны, развитие станкоинструментальной отрасли в России и в мире.

Главным событием деловой программы выставки станет научно-техническая конференция «Перспективные технологии и разработки высокотехнологичного наукоемкого оборудования предприятиями станкоинструментальной отрасли, отвечающие задачам реализации ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 гг.».

В рамках выставки состоится VIII Международная научно-техническая конференция «Машиностроение: традиции и инновации» (МТИ-2015»), организованная ФГОУ ВПО МГТУ «Станкин» при содействии ЗАО «Экспоцентр».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента