Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Актуальные тренды ТВ и телекоммуникаций на CSTB 2016

13.01.2016

С 26 по 28 января в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я международная выставка и форум «CSTB. Telecom&Media 2016». Произошедшие за 2015 год изменения на рынке платного телевидения, действующие законодательные реалии и перспективы его развития вновь обсудят мировые медиагиганты, ведущие операторы платного телевидения, производители и дистрибьюторы оборудования и контента на самой ожидаемой выставке года в области телевидения и инфокоммуникаций. Уже 18-ый год выставка остается основной площадкой для встречи ведущих российских и зарубежных телекоммуникационных и телевещательных компаний. Авторитетность выставки подтверждает ежегодно растущее количество посетителей – предыдущую выставку посетило 22357 человек, а число компаний-участников из более чем 29 стран мира составило более 400.

Главным деловым мероприятием станет Форум «CSTB. Telecom&Media» – ежегодная встреча профессионалов в области телевидения и телекоммуникаций, представителей государственных ведомств и бизнеса. Ставший уже традиционным, Форум знакомит посетителей с последними тенденциями телевизионной и телекоммуникационной отраслей и способствует диалогу между участниками рынка и курирующими ведомствами. Среди основных тем форума: «Telecom & Media», «Интерактивные видео услуги в КТВ, IPTV и OТТ TV», «Онлайн кинотеатры и операторские VOD-сервисы», «Сервисы Multiscreen и Second Screen», «Развитие российского рынка спутникового ШПД и мультимедийных технологий», «Расширение спектра услуг операторов спутникового телевидения», «Монетизация услуг кабельного оператора», «Законодательство в области телекома и медиа».

Среди особенностей экспозиционной части, традиционно, следует выделить самую большую в России экспозицию контента, в которой принимают участие практически все российские и зарубежные телеканалы, вещающие в сетях многоканального цифрового ТВ на территории России и стран СНГ. Третий год подряд на выставке будет организована уникальная экспозиция CONNECTED TV, которая познакомит посетителей с последними техническими разработками и решениями на примерах потребления контента современными абонентами через IPTV/OTT TV, мобильное и интернет ТВ, социальные сети, онлайн видеосервисы на всех типах потребительских устройств.

Ежегодно во время работы международной выставки-форума CSTB. Telecom&Media подводят итоги Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». В предыдущем сезоне соискателями премии стали 134 компании-номинанта. Cтавшая традиционной категория «Компания-оператор» претерпела наибольшие изменения в связи с потребностями отрасли. В ее состав вошли новые номинации, принять участие в которых могут как операторы с абонентской базой от 10 000 до 100 000 абонентов, так и операторы с абонентской базой от 100 001 абонентов: «Лучшая бизнес стратегия компании-оператора в условиях перехода рынка к интенсивной фазе развития». В период насыщения рынка платного ТВ львиная доля усилий компаний-операторов приходится на разработку способов удержания своих абонентов и привлечения новых. Теперь у крупнейших игроков ТВ-рынка появится возможность рассказать о перспективах и планах развития своей компании в ключе всеобщих экономических преобразований.

Активное развитие технологий IPTV и OTТ, внушительное количество уникальных проектов и желание поделиться накопленным опытом способствовали обновлению еще одной категории Премии. «Оборудование и технологии» пополнилась несколькими новыми номинациями: «Лучший пользовательский интерфейс онлайн видео-сервиса для конечных пользователей», «Лучшее облачное решение» и возрожденная по инициативе российских системных интеграторов номинация «Лучший комплексный проект мультисервисной сети», которая уже проводилась в рамках Премии несколько лет назад.

Профессиональное Жюри возглавляет Президент Международной Академии Телевидения и Радио, Генеральный директор Общественного телевидения России Анатолий Григорьевич Лысенко. В состав профессионального жюри «Большой Цифры» входят ведущие эксперты в области телевидения, журналисты, государственные и общественные деятели. Торжественная церемония награждения победителей состоится 27 января 2016 года.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента