Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Произведения современного искусства на выставке «АРТ-Пермь 2016»

29.01.2016

С 5 по 14 февраля в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится художественный салон «АРТ Пермь 2016». Сегодня это одна из крупнейших в России международных выставок-продаж современных произведений изобразительного искусства. Традиционно проект разместится в трех павильонах и объединит живопись, графику, скульптуру, инсталляции, граффити, фотографии и изделия декоративно-прикладного творчества.

Павильон №1 станет «пермским залом». Здесь будет представлен проект «Изображение и слово», посвященный Году литературы. Посетители познакомятся с новыми работами членов пермского отделения «Союза художников России».

В центре павильона №1 разместится футуристический арт-объект – арка, которая соединяет две колонны. Она «по воздуху» объединит проект пермской арт-резиденции «Дивный новый мир» с совместной работой Юрия Лапшина и «Дома грузчиков» - «Случайные закономерности». Арка символизирует связь двух поколений пермских художников, представляет уникальные произведения, созданные в разных творческих техниках.

Впервые при содействии Пермского землячества в Санкт-Петербурге посетители смогут насладиться творчеством самобытных мастеров из Республики Гана. Выставка «Яркие краски Африки» в рамках международного проекта «Африка. Питер» продолжает свое «шествие» по регионам России. Художественный салон «АРТ Пермь» познакомит посетителей с великолепным проектом, который тонко демонстрирует новые грани современной культуры «солнечного континента». Насыщенные «цвета» бытовых сценок, древние африканские символы, математически точные образы, картины-мгновения – это и многое другое отразит тесную связь традиционных мотивов с сегодняшним днем.

В павильоне №3 зрители смогут отправиться в приятное путешествие по невероятно красивым уголкам родной страны. Урал, далекие Курилы, солнечное теплое море – вся красота мира в произведениях живописи и графики, увиденная глазами русских художников. Проект Пермской государственной художественной галереи «Приглашение к путешествию» откроет необычное в обыденном и прекрасное в ранее незамеченном. В павильоне №3 разместится выставка «Кошка и ее художники». Экспозиция вызовет у посетителей добрые эмоции, создаст в душе ощущения тепла, уюта и домашнего праздника.

На 10 дней художественный салон «АРТ Пермь» станет площадкой для проекта Центрального выставочного зала «Квартирник». Он переедет на «Пермскую ярмарку» из обычной «хрущевки», расположенной в пятиэтажном доме в Мотовилихе. «Квартирник» - это отказ от консервативной формы выставки в «выставочном пространстве», демонстрация работ, созданных художниками исключительно «для себя».

На выставочной площадке посетителям откроется удивительный мир национальной живописи. Традиционный участник художественного салона «АРТ Пермь» - тюменский коллекционер Давид Хевсуриани - познакомит жителей и гостей города с загадочным искусством Грузии. Выставка «Наследники Пиросмани» отразит синтез Востока и Запада.

Художник Петр Фролов привезет новые работы из полюбившейся пермякам серии «Азбука». В сказочном мире каждой из его картин разместится 43 предмета, которые начинаются на одну букву. У посетителей будет возможность не только найти на холстах эти образы, но и придумать свои собственные истории.

В 2016 году художественный салон «АРТ Пермь» покажет работы уже полюбившихся авторов и откроет публике новые имена художников, архитекторов, скульпторов и графиков из России и других стран мира.

В течение всех дней работы выставки на стендах в режиме «non-stop» художники на глазах зрителей будут создавать произведения искусства. За 10 дней на чистых холстах возникнут новые творческие образы. Так, Рустем Хузин напишет «батальную» картину размером 1,5 х 2 м.

Традиционно павильон №2 выставочного центра «Пермская ярмарка» превратится в «гипермаркет» художественных товаров. Все желающие смогут приобрести книги по искусству, багеты, краски, предметы ручной работы, народные промыслы, ковку, литье, керамику, резную мебель, авторскую одежду, ювелирные изделия, украшения и многое другое.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента