Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Москве открылась выставка ПРОДЭКСПО 2016

08.02.2016

В ЦВК «Экспоцентр» сегодня начала свою работу 23-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2016» - крупнейшее в России и Восточной Европе событие продовольственной индустрии. Выставка будет работать до 12 февраля.

«Продэкспо-2016» продемонстрирует широкий ассортимент пищевой продукции со всего мира. Для удобства экспонентов и посетителей-специалистов экспозиция разделена на 27 тематических салонов, каждый из которых представляет отдельную отрасль пищевой промышленности.

Россию на выставке представят 1 424 компаний со всей страны. По сравнению с 2015 годом количество российских участников увеличилось на 11,9%. Примерно 40% из них представляют Москву и Московский регион и около 60% - другие субъекты Российской Федерации.

Трендом последних лет является увеличение активности предприятий из стран постсоветского пространства. В «Продэкспо-2016» примут участие более 69 производителей и поставщиков из Белоруссии, 30 участников из Армении, 13 предприятий из Казахстана. Заметно активизировались фирмы из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии.

Иностранная часть экспозиция выставки, несмотря на обострение экономической и политической ситуации, сохранила свою представительность. 27 стран - Австрия, Аргентина, Алжир, Армения, Болгария, Бразилия, Венгрия, Греция, Иран, Испания, Италия, Китай, Латвия, Македония, Мексика, Парагвай, Польша, Португалия, Сербия, Тунис, Таиланд, Уругвай, Франция, Чехия, Чили, Шри-Ланка, ЮАР - примут участие в выставке в формате национальных стендов. Премьерой выставки станет участие компаний из Фиджи - совершенно нового для российского продовольственного рынка региона, который представит потребителю рыбу и морепродукты. В этом году также впервые участвует Сирия, производители которой представят кондитерскую продукцию.

Деловая программа выставки «Продэкспо-2016» будет насыщенной и многоплановой. Ее темы, несомненно, станут живым откликом на ситуацию в отрасли. В мероприятиях примут участие ключевые игроки продовольственного рынка, первые лица предприятий, представители розничных сетей и федеральных органов власти.

Рабочая группа депутатов Государственной Думы ФС РФ по поддержке производителей и поставщиков пищевой промышленности совместно с ЗАО «Экспоцентр» организуют круглый стол «Практические рекомендации Россельхознадзора и сетевого ритейла странам, ранее не поставлявшим свою продукцию в Россию. Возможности и перспективы».

Впервые в рамках выставки издательский дом «Сфера» проведет международную конференцию «Аквакультура-2016. Производство, логистика, переработка и реализация товарного рыбоводства». Ее участники обсудят реализацию программы импортозамещения в поставках рыбной продукции российским торговым сетям и предприятиям HoReCa.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента