Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Формула рукоделия 2016» раскроет секрет идеального хобби

09.02.2016

С 11 по 14 февраля в КВЦ «Сокольники» пройдет Юбилейная 15-я Международная выставка-продажа «Формула рукоделия 2016». Это самое масштабное мероприятие в России, посвященное рукоделию и творческому хобби, состоится на площади 9 000 кв. м в двух павильонах. На выставке будут представлены материалы и инструменты для всех видов рукоделия, а также авторские изделия ручной работы, книги, посвященных рукоделию. Широкий ассортимент качественных товаров и услуг продемонстрируют 500 участников - компаний индустрии, творческих объединений и частных мастеров.

Рукодельницы ждут каждую выставку, чтобы пополнить запасы, посмотреть свежие работы любимых мастеров, а главное – узнать, что нового приготовили производители и мастера на рукодельном рынке и как это использовать!

Для профессионалов индустрии каждая выставка «Формула Рукоделия» – это возможность установить полезные контакты, заявить о себе на рукодельном рынке, найти поставщиков и каналы сбыта и заключить договора, обменяться опытом, определить новое решение развития компании в индустрии рукоделия и творческого хобби.

Участников выставки ждет важное событие индустрии рукоделия в России – подведение итогов ежегодного конкурса индустрии рукоделия «Золотая пуговица», цель которого - выявление лучших участников, награждение за работу и вклад в развитие индустрии, социальной инфраструктуры досуга и хобби современного человека в России за прошедший год. 11 февраля будут объявлены имена востребованных и популярных участников рынка, к чьему мнению следует прислушаться и торговые марки, которым стоит доверять!

15-ая юбилейная «Формула Рукоделия» посвящена теме традиций в рукоделии. Слово «традиция» происходит от латинского tradere – «передавать», и в этом – вся суть рукоделия, которое, как драгоценное наследство, передается из века в век, из рук в руки, от родителей к детям. На выставке будут представлены направления традиционного рукоделия в экспозициях. Вы увидите яркую экспозицию клуба-мастерской текстильного дизайна «Красный сарафан» (г. Москва) при Фольклорном центре ТКС «Кунцево», где будут демонстрироваться панно, авторский костюм, аксессуары, куклы, текстильные прялки. Наумова Юлия, основатель и художественный руководитель Академии китайской живописи Ю. Наумовой, подготовила экспозицию работ «Традиционная китайская живопись гохуа». Тему традиций в рукоделии поддержит экспозицией батика ГБПОУ г. Москвы «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже», где будут представлены работы по мотивам народных промыслов России. Рукодельницы из клуба «Мастерелки» подготовили яркий проект «Лоскутная палатка», который отражает традиционные ремесла России. Также будут продемонстрированы работы нескольких творческих династий, и это не только история семейного рукоделия, но и ее современное продолжение.

Интересный опыт партнерства в разработке и реализации творческого проекта продемонстрируют «Формула Рукоделия» и музей-заповедник «Царицыно». «Гравюры на канве» - проект компаний направлен на приобщение людей к историческому наследию посредством интеграции музейных экспонатов в современное рукоделие. Опыт «Формулы Рукоделия» и богатейшие фонды музея «Царицыно» способствовали созданию серии вышивальных наборов «Ботанический атлас», которые будут представлены в экспозиции музея на выставке.

В рамках проекта Craft Startup, нацеленного на развитие малого бизнеса и творческого предпринимательства, компания «Формула Рукоделия» организует бесплатную образовательную программу «Craft Startup рекомендует»! Познавательный культурно-просветительский семинар проводит НОУ УК «Мастерица». Успешная 75-летняя деятельность этого учебного заведения наглядно доказывает популярность швейного дела и рукоделия. Тему традиций в рукоделии раскроют музеи-участники программы - музей «Царицыно» в лекции о старейшем промысле России – хохломской росписи. А музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» проведет презентацию книги о русском усадебном рукоделии. Специалисты багетного дела подготовят просветительскую лекцию о сохранности обрамляемой вещи и мастер-класс по художественному оформлению вышивки.

На творческой площадке клуба «Формула Рукоделия» каждый день будут проходить мастер-классы для взрослых и детей. Продемонстрировать продукцию и получить конструктивные отзывы производители и мастера, учебные центры смогут сразу на выставке.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента