Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Утверждена программа ХХ Петербургского международного экономического форума

01.04.2016

Двадцатый юбилейный Петербургский международный экономический форум пройдет с 16 по 18 июня под девизом «На пороге новой экономической реальности». Об этом сообщил организационный комитет мероприятия. Дискуссии развернутся по пяти основным направлениям:

  • «Поиск новых стимулов развития. Взгляд за горизонт»
  • «Реализуя экономический потенциал России»
  • «Новая геоэкономическая динамика»
  • «Жизнь в эпоху инноваций»
  • «Человеческий фактор в экономике»

Программа ПМЭФ включает в себя проведение делового форума ШОС и форума «Деловой двадцатки». В рамках ХХ Петербургского международного экономического форума также традиционно пройдут церемония вручения премии «Глобальная энергия» и Саммит энергетических компаний, в котором примут участие руководители крупнейших организаций топливно-энергетического комплекса со всего мира. Кроме того, запланированы специальная сессия Валдайского клуба и мероприятия цикла «Беседы с выдающимися людьми». Впервые на полях Форума состоится первая Конференция по устойчивому развитию практических территорий. Дискуссии пройдут в традиционных для Форума форматах семинаров, круглых столов, деловых завтраков и теледебатов.

В нулевой день ПМЭФ состоится второй Российский форум малого и среднего предпринимательства.

Программа Форума разработана при участии более 200 ведущих экспертов из России, Европы, США, стран Азии и Австралии. Как отмечает в связи с этим советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Форума Антон Кобяков, «площадка Форума открыта для всех без исключения участников. Мы, как и в прежние годы, настроены на конструктивный диалог со всеми заинтересованными сторонами. Уверен, что программа Форума сможет это в полной мере продемонстрировать».

Петербургский международный экономический форум — ведущий экономический форум России — проводится с 1997 года, с 2006 года под патронатом Президента Российской Федерации. За последнее десятилетие ПМЭФ вошел в число ведущих мировых площадок, в рамках которых происходит взаимодействие представителей деловых кругов. ПМЭФ ежегодно посещают порядка 10 000 участников, представляющих ведущие мировые экономики, среди которых главы государств и правительств, политические лидеры, руководители крупнейших компаний, а также ведущие эксперты мирового сообщества и СМИ.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента