Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Актуальные вопросы образования обсудят в Москве

06.04.2016

С 13 по 16 апреля в 75-м павильоне ВДНХ пройдет «Московский международный салон образования 2016» (ММСО-2016). Это ежегодный открытый форум для обмена опытом в вопросах российской и глобальной системы образования и способов распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, рассчитанный как на специалистов, так и на широкую общественность. В этом году на форуме ожидается около 40 тысяч посетителей, выступления около тысячи экспертов со всей России и из-за рубежа, более 400 мероприятий в 18 залах.

Программа Московского международного салона образования включает деловую часть и открытые мероприятия для широкой аудитории. Повестка форума этого года – изучение новой архитектуры образования – предполагает поиск конкретных инструментов воплощения теории на практике и способов распространения лучшего профессионального опыта в образовании. В этом году участие в мероприятиях Салона примут 30 региональных делегаций, в том числе представители Ленинградской, Владимирской, Ростовской, Архангельской, Тюменской, Калужской областей, Краснодарского края и Татарстана.

Основные темы деловой программы: новые инженеры, проектное обучение, навыки XXI века – в первый день; дизайн образовательного пространства, разработка образовательных программ и педагогический дизайн, новые педагогические профессии – во второй; маркетинг в образовании, игры в образовании, онлайн образование и инклюзия – в третий день. На протяжении всех дней работы ММСО особое внимание также будет уделено темам корпоративного образования и профориентации.

Выставка будет представлена девятью тематическими кластерами: «Капитаны индустрии», где лидеры российского образования представят самые конкурентоспособные проекты; «Образование без границ», посвященный международным программам академического обмена и волонтерства; «Страна университетов» с презентациями от ведущих вузов реализуемых инновационных программ и научных исследований; «Профориентация», цель которого – помочь подросткам и их родителям оценить перспективность различных профессий в ближайшие десятилетия; «Технологии для образования», демонстрирующий эффективные образовательные методики и технологии – IT-решения, архитектуру и дизайн образовательных пространств; «Дошкольное образование» – о современных методиках и лучших практических решениях в системе дошкольного образования; «Дополнительное образование» с презентациями актуальных программ и инновационных практик в области дополнительного образования; «Пятая четверть», представляющий возможности отдыха в рамках программ дополнительного образования в период школьных каникул; и «Инклюзия», отражающий достижения в реализации государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья и новые технологии в сфере диагностики, социализации, реабилитации и трудоустройства детей, подростков и молодежи с ОВЗ.

Программа представлена короткими презентациями лучших практик, выступлениями лидеров образования и экспертными сессиями по проблемам и задачам индустрии.

Международные кейсы и тренды представят делегации из Великобритании, Франции, Австрии, Германии, Индии и других стран.

В дни деловой программы Министерство образования и науки РФ и подведомственные министерству департаменты проведут свои рабочие встречи в открытом пространстве ММСО. Так, в рамках ММСО состоится совещание министров образования стран СНГ, посвященное актуальным задачам и проблемам современного образования, и пройдет мероприятие Форума «Азия – Европа».

15 апреля на стенде Министерства образования и науки РФ будет работать Открытая приемная, в которой примут участие представители министерства. В течение дня руководящие работники министерства будут отвечать на вопросы граждан.

В субботу, 16 апреля, ММСО приглашает всех москвичей на открытую программу «Изобрети свое будущее». В рамках программы пройдут дни открытых дверей в 70 российских вузах, презентации проектов дополнительного образования, мастер-классы и квесты для детей, лекции и консультации в проекте «Школа для родителей». Мастер-классы проведут ведущие компании и образовательные центры – Intel, LEGO Education, музеи «Экспериментариум» и «Живые системы», Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Школы профессий будущего КрашПро, Playtronika и другие. Отдельный тематический блок программы – кластер «Профессии будущего», посвященный профориентации. Его курирует Алена Владимирская – самый известный хедхантер России, автор проекта «Антирабство». Также в субботу пройдет презентация государственной программы «Глобальное образование», позволяющей 1500 российским студентам ежегодно получать образование в магистратуре за рубежом, в 32 странах мира. Новым для ММСО будет формат консультаций для родителей на самые разные темы, среди которых: формы получения образования и формы обучения ребенка, обучение по индивидуальному учебному плану, выбор школы, тьюторские технологии для родителей, тайм-менеджмент обучающих родителей и педагогов, воспитание в семье ребенка до трех лет и другие. Также в субботу состоится награждение победителей Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи, пройдут конференции по семейному образованию с презентациями новых методик развития креативности у детей.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента