Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Связь-2016»: новый спектр развития телекоммуникационной индустрии

04.05.2016

С 10 по 13 мая в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 28-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь 2016». С момента своего первого проведения в 1975 году и по сегодняшний день выставка, идя в ногу со временем, несколько раз полностью трансформировалась. В этом году впервые за 20 лет крупнейшая в России и странах Восточной Европы ИКТ-выставка проходит под своим традиционным названием «Связь».

Выставка «Связь-2016» станет центральным событием «Российской недели высоких технологий», впервые организуемой АО «Экспоцентр». Формат «Недели» объединит на одной площадке сразу несколько крупных отраслевых выставочно-конгрессных мероприятий:

  • 8-ю международную выставку навигационных систем, технологий и услуг» - «Навитех-2016»;
  • 22-ю международную выставку транспортных технологий, логистических решений, сервиса и складских систем «СТЛ. Системы транспорта и логистика-2016»;
  • Большой Медиа-Коммуникационный Форум;
  • Международный навигационный форум;
  • конференцию «Умные технологии»,
  • расширенное заседание Федерального агентства связи по итогам деятельности за 2015 год.

Новинки телекоммуникационного оборудования, информационных технологий продемонстрируют более 300 компаний из 16 стран. Отдельным стендом будет представлен инновационный центр «СКОЛКОВО». Экспозиция центра включает в себя как разработки, так и готовую продукцию компаний, входящих в три кластера центра: космических технологий и телекоммуникаций, информационных технологий и ядерных технологий.

Одной из новинок выставки «Связь-2016» будет специализированный салон «Российский софт», который представит разработчиков программного обеспечения. Это направление в ближайшие годы должно стать лидером по созданию собственного программного обеспечения для российских предприятий и учреждений.

На выставке «Связь-2016» Федеральное агентство связи организует экспозицию Центрального музея связи им. А.С. Попова на тему «История развития средств связи». Музейная экспозиция, соседствующая с компаниями, выставляющими последние инновации, позволит особенно наглядно ощутить всю глубину и мощь пути, проделанного человечеством в области информационных и коммуникационных технологий.

Центральным событием насыщенной и разнообразной деловой программы выставки «Связь-2016» является Большой Медиа-Коммуникационный Форум (БМКФ). Он будет проходить в режиме трех потоков на едином пространстве. Такой формат позволит любому посетителю свободно перемещаться из секции в секцию, следя за нужными ему докладчиками. Для удобства участников и докладчиков тематические направления Форума представлены отдельными днями, тематическими блоками и тремя основными конференциями: «Медиа-Спектр-2016», «Интернет + МЕДИА-2016», «AdTech Russia-2016».

Параллельно выставке в течение всех четырех дней пройдет интересная и насыщенная конференция по различным направлениям транспорта, логистики и связи «Умные технологии».

В рамках выставки «Связь-2016» ГК AltegroSky при поддержке АО «Экспоцентр» проведет одно из наиболее увлекательных и зрелищных мероприятий - чемпионат VSAT. Всероссийский чемпионат по скоростному монтажу VSAT - единственное профессиональное соревнование для специалистов и установщиков спутниковой связи и оборудования VSAT, главной целью которого является продвижение VSAT-технологий и спутникового ШПД в России. Это уникальный проект, который не имеет аналогов в мире.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента