Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Экспоцентре открылась выставка навигационных систем

10.05.2016

Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» начала свою работу 8-я международная специализированная выставка навигационных систем, технологий и услуг «Навитех 2016». Это уникальный проект, который представляет мировых лидеров рынка спутниковой навигации, навигационно-информационных технологий, геодезии и картографии. В этом году выставка «Навитех-2016» проходит в единые сроки с выставками «Связь 2016» и «СТЛ. Системы транспорта и логистики 2016» в рамках «Российской недели высоких технологий».

На выставке будут представлены: навигационно-информационные системы на транспорте; интеллектуальные транспортные системы; высокоточная спутниковая навигация; страховая телематика; системы и технологии позиционирования внутри помещений (Indoor-навигация); навигационно-информационные системы для автомобилей; персональные навигационно-информационные системы, сервисы и оборудование; профессиональное навигационное оборудование, модули и компоненты.

В выставочной экспозиции свои разработки продемонстрируют 53 компании из Белоруссии, Канады, Китая, Литвы, России.

Совместно с Некоммерческим партнерством «ГЛОНАСС» будет представлен инновационный центр «Сколково». Экспозиция центра представит разработки и готовую продукцию компаний, входящих в кластер космических технологий и телекоммуникаций в части навигационных сервисов Фонда «Сколково».

По традиции Центральным событием года в Российской Федерации и странах ЕАЭС в сфере использования навигационных технологий станет X Международный навигационный форум.

Программа Форума ориентирована на разработчиков и потребителей продуктов и услуг с использованием навигационных технологий, она затронет актуальные вопросы их применения и развития.

В этом году Форум посвящен новым горизонтам навигации, в числе которых - беспилотная революция, умный автомобиль, регулирование применения малых БПЛА, пассажирские и грузовые перевозки, технологии безопасности и другие актуальные вопросы применения навигационных сервисов и решений.

Во время пленарных сессий, панельных дискуссий и тематических секций будут обсуждаться актуальные вопросы развития навигационных спутниковых систем и их функциональных дополнений; международное сотрудничество в сфере спутниковой навигации; рыночные и технологические тренды навигации, вопросы импортозамещения и международной кооперации в сфере навигации. Участники Форума ознакомятся с навигационными технологиями в различных отраслях экономики, перспективными направлениями использования навигационных технологий, таких как Indoor-навигация, беспилотный транспорт, а также с сервисами для «подключенных» автомобилей и новыми моделями использования автомобильного транспорта.

11-13 мая на территории ЦБК «Экспоцентр» Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» проведет масштабные соревнования по управлению квадрокоптерами. Принять участие в гонках смогут все желающие с собственными дронами.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента