Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Форум «Транспортные системы России» стартует 5 июля

16.06.2016

В конференц-центре московского отеля «Swissotel Красные Холмы» 5 и 6 июля будет проходить ежегодный стратегический форум «Транспортные системы России» – главное мероприятие в сфере развития механизма государственно-частного партнерства (ГЧП) в транспорте. Основной задачей мероприятия является консолидация федеральных, региональных и частных ресурсов для создания единой интегрированной транспортной системы России.

В рамках мероприятия планируется обсудить тенденции и последние изменения в развитии транспортной инфраструктуры России, вопросы привлечения инвестиций и стимулирования частной концессионной инициативы в регионах. Также в программу форума включены роуд-шоу проектов легкорельсового скоростного транспорта и стресс-тест региональных транспортных проектов, с помощью которого выявляются слабые стороны, проблемы в реализации проектов и общая готовность региональных властей и бизнеса к совместной работе над решением транспортных проблем.

Важнейшие транспортные проекты федерального уровня реализуются на основе ГЧП. Наиболее успешно этот механизм работает в сфере дорожного хозяйства: обходы городов на федеральных трассах, реконструкция ЦКАДа, строительство платной трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург, а также система взимания платы с грузовиков массой более 12 тонн «Платон», - все эти проекты создаются государством совместно с частными инвесторами. В мае было подписано распоряжение Правительства о трансфертах на финансирование мер, реализуемых с применением механизмов государственно-частного партнерства, в сфере дорожного хозяйства в регионах.

ГЧП распространяется и в сфере авиационного строительства: Московский авиационный узел решено развивать на принципах государственно-частного партнерства, этот механизм использовался и при модернизации аэропорта «Пулково». В апреле на встрече российско-китайской рабочей группы был подписан протокол о строительстве крупнейшего железнодорожного проекта высокоскоростной магистрали «Москва – Казань» на принципах ГЧП. На региональном уровне таких проектов запущено еще больше, особенно в сфере дорожного хозяйства и строительства или модернизации аэропортов.

Форум организован для обмена отраслевым опытом в реализации проектов ГЧП, внедрении передовых технологий, в том числе интеллектуальных транспортных систем, новых видов подвижного состава, механизмов взимания платы. «Транспортные системы России» - это также возможность наладить контакты между представителями государственного заказчика и организациями, планирующими реализацию проектов ГЧП, получить актуальную информацию о тенденциях на рынке от первых лиц. Кроме того, в рамках мероприятия проводится образовательная программа, направленная на повышение уровня компетенций в реализации транспортных проектов на основе механизмов ГЧП.

К участию в форуме приглашены министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих, председатель Правления Центра развития ГЧП Павел Селезнев, руководитель дирекции инфраструктурных проектов АО «Газпромбанк» Павел Бруссер, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, генеральный директор ФГУП «АГА(А)» Михаил Жеребцов, председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Алексей Мишарин, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов и другие представители органов власти, крупнейших российских финансовых и транспортных компаний.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента