Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Актуальные вопросы аграрной сферы обсудят на ВДНХ

05.07.2016

На ВДНХ 5 и 6 июля пройдет Всероссийский Форум «Российское село 2016», направленный на поддержку предпринимательства, возрождение национальных традиций села и повышение престижа крестьянского труда в обществе.

Участие в мероприятии примут руководители и специалисты агрохолдингов, представители различных подотраслей аграрной сферы, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств и другие специалисты, заинтересованные в развитии российского села.

В качестве ключевых спикеров и специальных гостей Форума приглашены депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов государственной власти, отраслевых союзов и ассоциаций, общественных и научно-образовательных организаций, а также средств массовой информации.

Программа масштабного проекта включает в себя деловую часть, выставочную экспозицию и культурную программу. Деловую программу сформируют конференции, круглые столы, отраслевые совещания, мастер-классы с целью обмена опытом, получения актуальной информации и поиска новых решений в сфере развития сельского хозяйства в стране. Будет работать секция «Туризм как драйвер развития сельских территорий в России». На ней планируется обсудить актуальные вопросы, направленные на развитие относительно нового направления деятельности – сельского туризма. Участники круглого стола получат ответы на интересующие вопросы, обменяются опытом развития сельского туризма на базе фермерских хозяйств, обсудят механизмы господдержки сельского туризма, а также состояние и перспективы развития его в России. Здесь поднимут вопросы нормативно-правового регулирования агротуризма и разберут алгоритм межведомственного взаимодействия в развитии данного направления.

Выставочная экспозиция Форума – хорошая возможность для демонстрации успешных проектов, достижений сельских территорий, результатов деятельности крупных и малых форм хозяйствования, а также для дегустации и продажи продуктов собственного производства. Свою продукцию представят фирмы-производители сельскохозяйственной техники и оборудования, кормов, ветеринарных препаратов и другой необходимой в сельском хозяйстве продукции.

Важной частью программы Форума станет первый конкурс стартапов агропромышленной тематики «АПК-Прорыв 2016» и XVI Кубок России по хлебопечению. А известная телеведущая, агроном Октябрина Ганичкина в рамках фермерской ярмарки проведет бесплатный мастер-класс по правильному консервированию продуктов питания.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента