Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Предотвращение коррозии в морском климате обсудят на конференции в рамках «Гидроавиасалона-2016»

01.08.2016

Коррозия является одной из основных угроз металлу, которая многократно усугубляется в морском климате. Пропорционально угрозе растут и риски – как правило, водная техника и металлические конструкции инфраструктурных объектов, применяемых в морских акваториях, отличаются высокой стоимостью, а вместе с развитием авиационной техники водного базирования вопросы защиты металлов от коррозии становятся более актуальными. Этой теме будет посвящена 2-я Международная научно-техническая конференция «Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате» на международной выставке «Гидроавиасалон 2016», которая пройдет с 22 по 25 сентября в Геленджике.

Конференция соберет ведущих отечественных и зарубежных ученых и специалистов, а также представителей судостроительных компаний, участников морской и аэрокосмической индустрии, заинтересованных в развитии качества и стойкости используемых материалов. В ходе конференции будет обсуждаться теория и практика исследований старения, коррозии, биологической стойкости материалов, элементов конструкций и сложных технических систем в природных средах, а также вопросы мониторинга и оценки коррозии.

В рамках конференции запланирована специализированная секция «Материалы и технологические процессы в амфибийной и безаэродромной авиации», которая рассмотрит вопросы применения специальных материалов в авиационной технике водного базирования.

Организатором конференции «Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате» выступает Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ) совместно с Технологическими платформами «Материалы и технологии металлургии» и «Новые полимерные композиционные материалы и технологии».

«Гидроавиасалон» – это уникальная по своему формату международная отраслевая выставка и научная конференция, демонстрирующая синергию индустриального развития воздушного и водного пространства России. «Гидроавиасалон» ведет историю с 1996 года и проходит каждые два года на территориях Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта города Геленджик.

Конференция «Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате» состоится 23 сентября в Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) по адресу: Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Почтовая, 20. Начало работы конференции - 11:00.

Регистрация участников открыта до 10 августа 2016 на сайте ВИАМ.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента