Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Весь мир флористики и ландшафтного дизайна на выставке «Цветы 2016»

03.08.2016

С 24 по 26 августа в павильоне №75 ВДНХ пройдет 23-я Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «Цветы 2016». Более двадцати лет она является эффективной бизнес-платформой для развития отрасли растениеводства, цветоводства и городского ландшафтного дизайна. Этот знаковый бренд ВДНХ ЭКСПО отмечен международными и отечественными знаками качества UFI и РСВЯ и традиционно проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Всего в мероприятии примут участие более 250 компаний из 20 стран мира. На площади 11 000 кв. м будут представлены самые интересные с коммерческой точки зрения сорта срезанных цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения для цветов и зеленых растений.

В 2016 году существенно расширилась и деловая программа выставки. Для специалистов отрасли запланировано около 40 мероприятий: флористические показы, круглые столы и лекции на актуальные темы развития цветочной индустрии, инновационных методов выращивания цветов и декоративных растений, а также мастер-классы и презентации новинок селекции от ведущих мировых производителей.

Ключевым деловым событием выставки станет XVII Международная научно-практическая конференция «Проблемы озеленения крупных городов» (24 августа), которая уже семнадцать лет является неизменным местом встреч единомышленников – признанных профессионалов и молодых специалистов, ученых и энтузиастов озеленения со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Конференция проводится под эгидой МГУ им. Ломоносова.

Участники конференции обсудят актуальные проблемы озеленения крупных мегаполисов, рассмотрят опыт специалистов в оценке состояния городских почв, атмосферного воздуха и их влияния на состояние зеленых насаждений и пр. Особый акцент в 2016 году организаторы сделали на обсуждении актуальности разработок стратегий городского озеленения с учетом всё более ухудшающейся экологической обстановки в городах и проблемах управления городским зеленым хозяйством. В работе конференции примут участие известные российские и международные эксперты, представители научно-исследовательских и учебных заведений, ландшафтные архитекторы, представители городских администраций, профильных ассоциаций и общественных объединений, специалисты по вопросам озеленения и садово-паркового строительства города Москвы и российских регионов. 25 августа состоится семинар «Проблема реконструкций и реставраций ландшафтов исторических территорий».

В рамках выставки будет представлена открытая образовательная площадка (различные доступные уровни профессионального образования и существующие направления специализированных учебных программ в области ландшафтной архитектуры и дизайна, благоустройства и озеленения). Для посетителей организованы серии мастер-классов для обучения основам профессионального садоводства и цветоводства.

Лекторами выступят преподаватели и практики, представляющие различные уровни образования для специалистов в области ландшафтного дизайна и озеленения. Формат предусматривает дискуссию и общение с экспертами.

Самыми популярными событиями выставки «Цветы» традиционно являются шоу-показы и цветочное дефиле от известных флористов, победителей национальных и международных конкурсов. 24 - 26 августа в рамках данного блока пройдут показы мастеров флористики Славы Роска (Россия), Дмитрия Туркана (Азербайджан) и специально приглашенной звезды – Нику Боканча (Румыния).

Зрителей ждет яркое, креативное, незабываемое выступление, наполненное новыми оригинальными идеями. Основной темой шоу станет интерьерная флористика. 24 августа мастера продемонстрируют свои навыки работы с подвесными конструкциями, а 25 – представят цветочные ноу-хау в интерьерах.

Ожидается, что за четыре дня работы выставки ее посетят более 20 000 специалистов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (33)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента