Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Первые итоги дачного сезона подведут в Сибэкспоцентре

10.08.2016

С 16 по 20 августа в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет 16-я выставка-ярмарка «Огород. Сад. Загородный дом 2016». Мероприятие ежегодно собирает тысячи специалистов и садоводов-любителей в одном месте, чтобы подвести первые итоги, продемонстрировать свои достижения в области цветоводства и овощеводства, а также поделиться опытом в этом непростом, но интересном занятии.

Экспозиция выставки позволит посетителям ознакомиться с новейшими разработками ведущих селекционеров, ученых, садоводов-практиков и других специалистов в области приусадебного и фермерского хозяйства. Кроме того, посетители выставки смогут приобрести саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, садовые и комнатные цветы, удобрения, садово-огородный инвентарь, мёд и продукцию фермерских хозяйств, а также товары для обустройства загородного дома.

В этом году на выставке свою продукцию представят более 70 участников. Традиционно в выставке примут участие клубы садоводов-опытников и садоводческих кооперативов Иркутской области, среди них: клуб им. А. К. Томсона, «Садовод и огородник» и «Лето» из Иркутска, «Академия на грядках», «Дачная жизнь» и «Надежда» из Ангарска, «Жарок» из Шелехова, садоводы из Куйтуна, а также клуб декоративного цветоводства «Радуга». Выставка разместится в павильоне № 1 и на открытой площади «Сибэкспоцентра».

Одним из важных мероприятий выставки станет церемония награждения победителей и семей, занявших поощрительные места в конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области, воспитывающих пять и более детей. Организатором мероприятия выступило Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Награждение состоится 16 августа в 12.30 на сценической площадке павильона № 1.

Кроме того, 19 августа в 11.00 состоится подведение итогов конкурса мастерства и передового опыта в области садоводства, огородничества, дачного хозяйства и цветоводства на территории Иркутской области, которое проведет Министерство сельского хозяйства Приангарья.

Также в программе выставки запланирован круглый стол «Создание условий для развития садоводческих огороднических дачных некоммерческих объединений граждан Иркутской области». Мероприятие, организатором которого выступает Министерство сельского хозяйства Иркутской области, состоится 16 августа в 13.30 в конференц-зале павильона № 1.

Опытные садоводы будут ежедневно проводить различные мастер-классы для посетителей, где можно будет узнать секреты хорошего урожая. К примеру, на выставке расскажут о том, как правильно вырастить арбузы и дыни, садовую землянику, лук-чеснок «Рокамболь», картофель, пионы и хвойные деревья. Здесь же все желающие смогут узнать о трудностях, с которым сталкиваются начинающие виноградари, научиться правильно защищать растения от вредителей и болезней и как получить ранние овощи с малыми затратами в непростых сибирских условиях. Еще один необычный мастер-класс пройдет в рамках выставки: представитель клуба «Гармония» продемонстрирует процесс холодного отжима масла из семечек на деревянном прессе.

20 августа, в день закрытия экспозиции, состоится награждение экспонентов, а затем пройдет розыгрыш ценных призов среди посетителей выставки.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента