Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Лесопромышленники со всего мира встретятся в Красноярске

29.08.2016

С 6 по 9 сентября в МВДЦ «Сибирь» пройдет 18-я Международная специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV 2016» – одна из крупнейших лесопромышленных выставок России.

На четыре дня Красноярск станет главным местом демонстрации передовых технологий лесозаготовки, деревообработки, биоэнергетики. В этом году сюда съедутся свыше 100 компаний-участниц из 14 стран мира: Германии, Австрии, Италии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Словении, США, Китая, Японии, Южной Кореи, Белоруссии, России.

На 7000 кв. метрах уличной и крытой экспозиции презентуют наиболее передовые технологии отрасли, которые существуют в мире на данный момент. Широко будет представлено направление биоэнергетики: экологичные котельные на биотопливе, установки для переработки и прессовки древесных отходов и т.д. В целом перед посетителями предстанет практически полный цикл деревообработки: от заготовки древесины до изготовления пиломатериалов. Также будет продемонстрирован весь комплекс систем автоматизации и электронного контроля: ПО для автоматической сортировки бревен, сканеры древесины, системы автоматического пожаротушения для техники и др.

Ключевым событием деловой программы станет масштабный Красноярский лесопромышленный форум. На площадке запланировано обсуждение актуальных для развития ЛПК вопросов и поиск решения существующих в отрасли проблем. Главной темой станет экология леса. Участники – ведущие эксперты, представители бизнеса, науки и власти – обсудят инновационные методы переработки низкосортной древесины и глубокой переработки леса. Кроме того, в ходе работы форума состоятся свыше десятка круглых столов, где специалисты обсудят инвестиционные программы и меры господдержки ЛПК, кадровое обеспечение лесной отрасли, законодательные инициативы, развитие сектора биоэнергетики и другие темы.

6 и 7 сентября впервые на выставке будет работать «Биржа леса» – бизнес-площадка для встречи поставщиков древесины с покупателями и потенциальными партнерами. В мероприятии примут участие крупные компании, занятые в сфере лесопромышленного комплекса, из разных регионов России и других стран мира, заинтересованные в покупке леса и погонажных материалов.

Помимо этого, во второй раз в рамках выставки состоится презентация инвестиционных проектов в сфере лесной промышленности. Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края организует на выставке коллективный стенд, где будут представлены передовые разработки красноярских ученых в области лесной промышленности.

Зрелищности выставке добавят мастер-классы по художественному распиливанию бревен, эффектный конкурс «Лучший оператор гидроманипулятора» и розыгрыши призов.

Отметим, что в этом году XVIII лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ» впервые пройдет под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ). По прогнозам организаторов, это не только упрочит статус выставочного проекта как одного из лидирующих в России, но и позволит увеличить количество российских экспонентов и, соответственно, привлечь дополнительную аудиторию посетителей-специалистов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента