Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Мебель 2016» определит вектор развития мебельной индустрии

17.11.2016

С 21 по 25 ноября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 28-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» – «Мебель 2016». Этот крупный конгрессно-выставочный проект в Восточной Европе и на всем постсоветском пространстве дает не только полное представление о тенденциях, новейших материалах и технологиях производства, но и во многом определяет дальнейший вектор развития мебельной индустрии.

Традиционно на выставку съезжаются производители мебели из десятков стран мира. В этом году на общей площади 85 000 кв. м новые коллекции и лучшие образцы мебельной продукции представляют 650 компаний из 27 стран Европы, Азии и Америки.

Кроме традиционных для нашего рынка производителей мебели из Германии, Италии, Австрии, Бельгии и других европейских стран, все больший интерес к российскому рынку проявляют компании из Китая, Малайзии, Гонконга, Японии, Южной Кореи. Страны СНГ представлены производителями из Узбекистана, Армении, Республики Беларусь. Национальные экспозиции в этом году представят Германия и Словения.

С началом кризиса в стране количество экспонентов на выставке немного снизилось, в основном за счет зарубежных участников, зато увеличилась доля российских производителей, число которых в этом году превышает 500.

Экспозиция представит широкий спектр готовой мебели во всех ценовых сегментах, материалы, оборудование и инструмент для производства мебели, предметы интерьера.

В период работы выставки «Экспоцентр» станет местом проведения встреч представителей отечественного и зарубежного бизнеса, специалистов отрасли, дизайнеров и архитекторов.

В первый день работы выставки Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России при участии руководства Минпромторга проведет круглый стол «Российская мебель: конкурентоспособность, импортозамещение, развитие экспорта. Что надо сделать?». В рамках круглого стола с участием руководителей смежных ассоциаций и директоров ведущих мебельных компаний-производителей будут обсуждаться вопросы включения актуальных задач по импортозамещению материалов, фурнитуры и комплектующих для производства российской мебели в Стратегию развития и реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» на период до 2020 года.

Впервые на выставке «Мебель» пройдет Консультационная сессия Российского экспортного центра об инструментах поддержки экспорта мебельного рынка.

Значимым мероприятием деловой программы станет XIII Форум директоров «Мебель как бизнес», организованный КВК «Империя» и АО «Экспоцентр». В форуме примут участие более 200 представителей всех сегментов мебельного рынка из 80 городов России, СНГ, Европы и Азии. Делегаты Форума расскажут о современном состоянии рынка, его перспективах, а также обсудят практические вопросы развития бизнеса в сложившихся экономических условиях.

Своим передовым опытом поделятся лидеры рынка: «МК «Шатура», «ИКЕА», Первая мебельная фабрика, «Роникон», Hoff, Mobel&zeit, «Феликс», «Аскона», «Лазурит», «Формула дивана», «Ангстрем», PlazaReal, «Орматек», «Форема», «Три кита», «8 МАРТА», Zetta и многие другие. Пройдут семинары-практикумы, мастер-классы, на которых выступят руководители авторитетных мебельных компаний, ведущие эксперты рынка, состоится откровенное и неформальное обсуждение проблем отрасли, будут рассмотрены десятки практических инструментов для решения насущных задач.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента