Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Российская Неделя Здравоохранения» начала свою работу

05.12.2016

Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» начал свою работу международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» – главное ежегодное событие медицинского сообщества страны. Он традиционно рассматривает самые актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения. На форуме будут представлены все ведущие научные центры Минздрава России и Российской академии наук. Состоятся заседание Комиссии по профилактике неинфекционных заболеваний Министерства здравоохранения Российской Федерации, VII Международный Форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь», Всероссийский Форум «Обращение медицинских изделий в России», впервые пройдет День Москвы.

«Российская неделя здравоохранения» объединяет две крупные международные выставки – «Здравоохранение 2016» и «Здоровый образ жизни 2016». В этом году в смотре примут участие около 900 экспонентов из всех федеральных округов России и 30 стран. Экспозиционная площадь составит более 40 тыс. кв. м. Национальные экспозиции представят Германия, КНР, Куба, Республика Корея, Чехия.

Новейшие медицинские технологии и инновационные разработки продемонстрируют ведущие российские производители: «Амико», «Винар», Загорский оптико-механический завод, «Костромская медтехника», «Кронт-М», «Татхимфармпрепараты», Уральский оптико-механический завод, «Электрон» и др., а также всемирно известные фирмы Kodak, Physiomed, Storz, Fujifilm, Samsung, Heinemann, Mindray, Medi, Miele, Esaote, Beka Hospitec, BTL и другие.

Продолжением главной темы проекта «Здоровый образ жизни» станут реабилитация и возвращение к здоровому образу жизни. Значительное внимание на выставке уделяется профилактической медицине.

Центральным событием Недели станет VII Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь». Форум является самым масштабным и авторитетным мероприятием в сфере профилактики неинфекционных заболеваний в стране, важным разделом одноименной межведомственной и межсекторальной программы, включающей в себя как научные исследования, пилотные проекты, так и конгрессные мероприятия. Особое внимание на Форуме будет уделено обсуждению проекта Межведомственной стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года. В рамках Форума «За здоровую жизнь» состоится пленарное заседание, будет организована работа «круглых столов».

Важным событием Недели станет XVI Всероссийский форум «Обращение медицинских изделий в России». Форум обсудит состояние рынка, изменения в сфере обращения и поставок медизделий, вопросы регистрации и правоприменительной практики. На специальной сессии «Регистрация медицинских изделий в рамках ЕАЭС» будут рассмотрены особенности проведения клинических испытаний и мониторинга безопасности медизделий на территории Евразийского экономического союза, внедрения системы менеджмента качества и инспектирования производства, а также требования к маркировке упаковки.

Впервые в рамках «Российской недели здравоохранения» пройдет сессия «Санаторно-курортное лечение в России: реалии и перспективы». Главными темами обсуждения станут проблемы и перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в России, курортная недвижимость, новые проекты и инвестиции, применение инновационных технологий санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации, маркетинг и продвижение: потенциал роста рынка санаторно-курортных услуг, увеличение продажи путевок, интернет продвижение санаториев и здравниц. С докладами выступят эксперты в области оздоровительного туризма.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента